В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#874646 Максим П. 02 ноя 2026, 22:01
Лично попадал на окно в этом году, кажется, у станции Поварово на электричке. Один путь был закрыт на перегоне. Простояли полчаса. Сапсаны тоже шли по неправильному пути, как и все.

Тула и Тульская область.
#874651 zz27 02 ноя 2026, 22:16
Чёт вы давно не заглядывали на ГХ, раскопки постоянные. Сейчас вот головной участок в СПб ковыряют.
#874681 Doкtor Вчера, 04:30
В прошлом или позапрошлом году, когда изменилось время прибытия в Москву у 104 мне на телефон пришли СМС-ки с предупреждениями об изменении.
#874756 Tesla Вчера, 16:51
В этот раз мне ничего не пришло. А по опыту предыдущих подобных изменений правил по ходу игры/сценариев по ходу пьесы, когда приходило - то было это в максимально не user-friendly варианте: вывален длиннющий список поездов, расписание которых изменилось. Вместо того чтобы информировать адресно и конкретно: "Расписание поезда №104, на который у вас куплен билет отправлением из Сочи 30.10, изменилось: прибытие на станцию Москва ожидается 31.10 в 21:00".
#874769 Doкtor Вчера, 18:34
Во. Почти дословно такого содержания мне и пришли СМС-ки. Четыре штуки. По числу купленных билетов.

Насколько помню, при покупке билета на сайте нужно было указать номер телефона и появлялась галочка которую можно было убрать (или наоборот - пустое окошко, куда можно было поставить галочку) о согласии об информировании при изменениях в графике. (но может и не точно, я обычно не обращаю внимания на такое пропускаю мимоходом).
#874819 ВЛ80 Сегодня, 10:26
С 30 ноября со 107/108 "Ночной экспресс" будет чередоваться 195/196 от ГСЭ. Таким образом, нитка будет занята ежедневно.
#874823 Максим П. Сегодня, 11:52
ГСЭ молодцы, хитро подсуетились. Интересно, если нормальное движение по Крыму возобновится, уйдут ли они с других направлений?

Тула и Тульская область.
#874824 af1461 24 минуты назад
Tesla: В этот раз мне ничего не пришло. А по опыту предыдущих подобных изменений правил по ходу игры/сценариев по ходу пьесы, когда приходило - то было это в максимально не user-friendly варианте: вывален длиннющий список поездов, расписание которых изменилось. Вместо того чтобы информировать адресно и конкретно: "Расписание поезда №104, на который у вас куплен билет отправлением из Сочи 30.10, изменилось: прибытие на станцию Москва ожидается 31.10 в 21:00".
Присылают СМС об изменении если отправление раньше чем указано в билете хоть на минуту или если позднее на час и более. А также если поезд в пути застрял и сильно опаздывает.
Если, например, отправление позже на 40 минут - ничего не пришлют.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bu906, Фыва Цукен и гости: 240