В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#857397 Doкtor 10 май 2026, 17:44
dken:Знаете ни разу в жизни не видел локобригаду в общаках. Все же удобнее в задней кабине ехать чем как селедки в вагоне
Именно так я и говорю. Хотя, в электропоездах довольно часто ездят.
Все же удобнее в задней кабине ехать чем как селедки в вагоне
Бывали моменты, когда нужно было отправлять по пять - шесть бригад на одном поезде. Не войдет столько в заднюю кабину.
#857414 dken 10 май 2026, 19:57
Doкtor:
dken:Знаете ни разу в жизни не видел локобригаду в общаках. Все же удобнее в задней кабине ехать чем как селедки в вагоне
Именно так я и говорю. Хотя, в электропоездах довольно часто ездят.
Все же удобнее в задней кабине ехать чем как селедки в вагоне
Бывали моменты, когда нужно было отправлять по пять - шесть бригад на одном поезде. Не войдет столько в заднюю кабину.
Ну на это ведь есть если что 9 купе штабного вагона (которое ментовское). Да и места которые за ЛНП закреплены. Всегда можно договориться. Во времена МПС я думаю вообще проблем с этим не было.
#857425 Мурзюша 10 май 2026, 21:59
В 1992 году абсолютно точно в общих вагонах передавали данные о наличии свободных мест. Я лично работал в поезде, в котором был общий вагон.
#862069 Frankie Вчера, 22:07
anton121:
Шиленков Алексей: В пригородных поездах 6ххх Владивосток - Новочугуевка и Уссурийск - Хасан билеты с указанием мест.
Так же, как и в мегаэлектричку НН - Казань. Пару лет назад ехал, резервирование мест точно было. Возможно, не во всех вагонах, но было. Обилечивался через приложение РЖД.
Заполнялась она очень неплохо тогда. Хотя, возможно, сказался первомайский дефицит билетов в Казань, потому как я ехал в неё как раз с пересадкой в Нижнем.
Резервирование было, но можно и без него сесть, это же обычная электричка. Как сейчас, честно говоря, не знаю.
#862070 Frankie Вчера, 22:08
Мурзюша: А какие местные поезда были в Астраханской области, которые сейчас переведены в разряд пригородных?
А какой сейчас есть пригород в Астраханской области вообще?
#862071 Фыва Цукен Вчера, 22:17
Frankie:
Мурзюша: А какие местные поезда были в Астраханской области, которые сейчас переведены в разряд пригородных?
А какой сейчас есть пригород в Астраханской области вообще?
знаю, что есть рейсы на кутум и на олейниково. может, и ещё что-то есть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 89