В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#797890 v_gildenberg 06 фев 2024, 13:18
В России оплатить что-либо физически картой Union Pay - тот еще квест. Сам держатель карты ГПБ. Заказывал в рамках другой акции, но покупки оплачивал в инете. Те же билеты РЖД. Впрочем, на тот период затраты отбил (5000 за выпуск).
В сети
#797891 John 3 volta 06 фев 2024, 13:23
НУ так за рубежом можно ей платить то?

2024 Калининск, Й Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Л Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя
#797893 Мурзюша 06 фев 2024, 13:32
Где-то можно, где-то нельзя. Зависит от страны и от конкретной торговой точки/банкомата. Гарантий, что у Вас её примут в каком-то конкретном месте, разумеется, нет и быть не может. Она, действительно, и в России работает не везде.

Например, в Казахстане я снимал с такой карты деньги в банкомате. А вот в торговых точках расплатиться с нее не получалось, ага. Для бронирования гостиниц на букинг.ком она тоже практически бесполезна.

Ещё, она точно проходит при оплате билетов на сайте/в приложении турецкой авиакомпании Пегасус Эрлайнс :=-O:
#797894 John 3 volta 06 фев 2024, 13:46
Мурзюша:
Ещё, она точно проходит при оплате билетов на сайте/в приложении турецкой авиакомпании Пегасус Эрлайнс :=-O:
вот, тыщонку бы сэкономил.
а так пришлось брать в купибилет

2024 Калининск, Й Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Л Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя
#797895 Татьяна Nfnmzyf 06 фев 2024, 13:58
John 3 volta:
Мурзюша:
Ещё, она точно проходит при оплате билетов на сайте/в приложении турецкой авиакомпании Пегасус Эрлайнс :=-O:
вот, тыщонку бы сэкономил.
а так пришлось брать в купибилет
Если покупать на onewaytrip через тинькоф, то очень приятный кэшбек
#797898 Мурзюша 06 фев 2024, 14:43
John 3 volta:
Мурзюша:
Ещё, она точно проходит при оплате билетов на сайте/в приложении турецкой авиакомпании Пегасус Эрлайнс :=-O:
вот, тыщонку бы сэкономил.
а так пришлось брать в купибилет
Пегасусов получается дешевле покупать по российской карте через Сити.тревел, чем через купибилет. Причем заходить туда нужно напрямую, а не через авиасейлс.

Также, нужно понимать, что при покупке по карте за пределами России рубли в доллары конвертируются не по курсу ЦБ, а по менее выгодному. Для UP Россельхозбанка - примерно курс ЦБ + 3% (про Газпромбанк не скажу). Так что Вы бы скорее всего сэкономили не тысчонку, а меньше.
#797942 ED4MKU 07 фев 2024, 01:08
Главное преимущество карты ГПБ Unionpay в том, что пока Россия качает газ в Европу - санкций на него наложено не будет. А это будет еще очень долго.

Значит, хотя бы снять деньги за границей с такой карты будет можно. И это хорошо. Да, можно будет не везде, некоторые страны ЕС вообще не поддерживают Unionpay, например Литва, но в большинстве банкоматы такие есть. Но надо будет искать.
#798171 Serge& 10 фев 2024, 08:56
wcrf » 15-12-2023, 20:52:
БСПБ
вообще бесплатно.
После оставления данных для оформления карты на сайте банка обещают перезвонить в течении часа. Звонят уже второй день. Кто-то уже оформил или это я в черном списке банков?
Ну и как, позвонили из банка наконец – или проигнорировали?
#798176 wcrf 10 фев 2024, 10:39
Serge&:
wcrf » 15-12-2023, 20:52:
БСПБ
вообще бесплатно.
После оставления данных для оформления карты на сайте банка обещают перезвонить в течении часа. Звонят уже второй день. Кто-то уже оформил или это я в черном списке банков?
Ну и как, позвонили из банка наконец – или проигнорировали?
Да, спустя примерно неделю.
#798332 кассир 12 фев 2024, 09:46
Добрый день!
Про Газпромбанк вопрос. Правильно я понимаю, что если заказывать МИР, то она будет бесплатная? Там вроде условия вполне лояльные, покупка всего на 500 руб., но и вознаграждение 2222 балла.
#798333 кассир 12 фев 2024, 09:50
И еще. Там есть акция - 15% на Сочи Парк Отель, пока до 29.02.2024. Но вроде она там постоянно есть, они просто даты продлевают? Меня несезон интересует, глубокая осень...
#798334 v_gildenberg 12 фев 2024, 10:26
кассир: Добрый день!
Про Газпромбанк вопрос. Правильно я понимаю, что если заказывать МИР, то она будет бесплатная? Там вроде условия вполне лояльные, покупка всего на 500 руб., но и вознаграждение 2222 балла.
Вы знаете - я зарплатный клиент Газпромбанка, написал к ним в поддержку на предмет данной акции, они сказали что ничего такого нет. :=-O: Будьте внимательны ! Сегодня еду забирать карту БСПб. Ту по акции. По карте дебетовой ГПБ, пользуюсь давно нареканий нет особых - в месяц 99 р смс обслуживание. Кредитка хорошая - 180 дней. Здесь все честно. Но она платная: либо 999 в год, либо 199 в месяц. 199 в месяц если не тратишь хотя бы 5000 тысяч. Я взял себе премиум карту -там с мая будет скидка 20% при оплате транспондера. Хочу в Казань по новой трассе сгонять. Премиум карта тоже бесплатная, но чтобы тебя пускали в бизнес залы или был бесплатный фитнес нужно выполнять особые требования. ::-X:
В сети
#798335 кассир 12 фев 2024, 10:38
v_gildenberg:
Вы знаете - я зарплатный клиент Газпромбанка, написал к ним в поддержку на предмет данной акции, они сказали что ничего такого нет.
Спасибо!
...оч. интересно... :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Арсений, Nemo, sladan, tabamata, v_gildenberg, Yandex [Bot] и гости: 20