Страница 1 из 2

"Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 11:45
fokina
Уважаемые господа, добрый день!
Очень-бы хотелось где-нибудь узнать расположение кресел в поезде "Невский экспресс" - в инструкции УФС есть схемы, по которым мы оформляем проездные документы, но пассажиры говорят, что эти схемы не соответствуют действительности. Недавно, согласно этой схеме, я оформила ПД в 10-й вагон поезда №166 Москва-Санкт-Петербург. В инструкции это 6-местное купе, как и просил пассажир. На деле оказалось, что это вагон с "самолетной" посадкой. В очередной раз выслушала недовольство клиента. Не приятно!
Может быть кто-нибудь поможет найти эти схемы или это невозможно? Или надо самой топать на вокзал и с блокнотом и карандашом экспериментальным методом узнавать это?

Спасибо.
Фокина Елена
Санкт-Петербург
Агентство "Балтик бизнес трэвел"

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:00
Slon
fokina: В инструкции это 6-местное купе, как и просил пассажир. На деле оказалось, что это вагон с "самолетной" посадкой.
Вы знаете, я тоже видел схемы с 6-местными купе. Ну, не из воздуха же они взялись! вероятно, есть разные варианты.
В очередной раз выслушала недовольство клиента. Не приятно!
Согласен...
Может быть кто-нибудь поможет найти эти схемы или это невозможно?
Тогда я не буду давать ссылки на схемы с купе..
Или надо самой топать на вокзал и с блокнотом и карандашом экспериментальным методом узнавать это?
Боюсь, что это самое надежное, раз есть такие требования от клиентов. Причем пройдите весь состав - вдруг есть разные типы вагонов?

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:07
zdr
Slon:Боюсь, что это самое надежное, раз есть такие требования от клиентов. Причем пройдите весь состав - вдруг есть разные типы вагонов?
причём нет никакой гарантии, что на следующий день после прохода состав не переформируют ::-[:

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:42
fokina
Всем огромнейшее спасибо за участие !!!!! ...пошла на вокзал! (гы-гы!!! )

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 18:56
Kotenok
fokina:Уважаемые господа, добрый день!
Очень-бы хотелось где-нибудь узнать расположение кресел в поезде "Невский экспресс" - в инструкции УФС есть схемы, по которым мы оформляем проездные документы, но пассажиры говорят, что эти схемы не соответствуют действительности. Недавно, согласно этой схеме, я оформила ПД в 10-й вагон поезда №166 Москва-Санкт-Петербург. В инструкции это 6-местное купе, как и просил пассажир. На деле оказалось, что это вагон с "самолетной" посадкой. В очередной раз выслушала недовольство клиента. Не приятно!
А вы что - не в курсе что билеты в 6-местное купе и в вагон открытого типа имеют разную стоимость? Ж)

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 18:57
Михаил Тверской
fokina:в инструкции УФС есть схемы, по которым мы оформляем проездные документы, но пассажиры говорят, что эти схемы не соответствуют действительности. Недавно, согласно этой схеме, я оформила ПД в 10-й вагон поезда №166 Москва-Санкт-Петербург. В инструкции это 6-местное купе, как и просил пассажир. На деле оказалось, что это вагон с "самолетной" посадкой. В очередной раз выслушала недовольство клиента. Не приятно!
::-):
Смотреть желательно не в какую-то инструкцию УФС, а в распечатку поезда. Даже служебное расписание сейчас это кусок макулатуры. Схемку состава распечатали, выбрали вагоны на 48 мест (с 6-местными купе) и оформляйте. У окошка там местечки 3,4 9,10 15,16 21,22 и т.д.

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 26 июн 2026, 06:02
serg
Воспользовавшись невысокими ценами на "Невский Экспресс" (1 250 рублей) купил себе сразу два билета (хотя особо в Питер и не надо было, но решил съездить одним днем): один - в вагон с шестиместными купе, второй - в обычную сидячку; оба билета у окошка.

Как считаете - где комфортней? Какой билет сдать, а какой оставить?

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 26 июн 2026, 09:54
Igor K.
serg:Как считаете - где комфортней? Какой билет сдать, а какой оставить?
ИМХО, в купе лучше если ты там один едешь, а сидеть вшестером в замкнутом пространстве можно только с очень хорошими друзьями. А в обычной сидячке есть даже места одиночные, где рядом никого не будет. Я как-то на таком возвращался из Питера в Москву.

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 26 июн 2026, 10:22
Колхозник
serg:

Как считаете - где комфортней? Какой билет сдать, а какой оставить?
Я бы оставил в невском экспрессе. Хотя он сейчас конкретно замедлен.
Там очень комфортная сидячка несмотря на то, что в 6- местном купе. Опять же в коридоре можно постоять.
Тем более вы как и я не являетесь социофобом и не имеете психологических проблем.
Если вдруг за последнее воемя таки приобрели социофобию, тогда да- сидячка спина к спине вам в помощь ::-D:

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 26 июн 2026, 11:20
serg
Колхозник:
serg:

Как считаете - где комфортней? Какой билет сдать, а какой оставить?
Я бы оставил в невском экспрессе. Хотя он сейчас конкретно замедлен.
Там очень комфортная сидячка несмотря на то, что в 6- местном купе. Опять же в коридоре можно постоять.
Тем более вы как и я не являетесь социофобом и не имеете психологических проблем.
Если вдруг за последнее воемя таки приобрели социофобию, тогда да- сидячка спина к спине вам в помощь ::-D:
Так у меня два билета в Невский экспресс - один в сидячку в купе, второй в обычную сидячку 2+2

И хотелось бы поработать в пути на ноутбуке

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 26 июн 2026, 11:20
AlexPaen
Когда я ездил лет 5-6 назад, автобусная сидячка удручала качеством, однако купейная хороша только при небольшой загрузке. Вшестером там сидеть хреновато, особенно летом. Кондей не справляется, бывает душнина. А вот когда ехало на купе 2 человека (со мной), получился такой квази-св.

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 26 июн 2026, 11:22
serg
AlexPaen: Когда я ездил лет 5-6 назад, автобусная сидячка удручала качеством, однако купейная хороша только при небольшой загрузке. Вшестером там сидеть хреновато, особенно летом. Кондей не справляется, бывает душнина. А вот когда ехало на купе 2 человека (со мной), получился такой квази-св.
Пойдет с полной загрузкой

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 26 июн 2026, 11:31
Колхозник
serg:
Так у меня два билета в Невский экспресс - один в сидячку в купе, второй в обычную сидячку 2+2

И хотелось бы поработать в пути на ноутбуке
Ах, вот оно как ::-D: ::-D: ::-D:
Я так понимаю, что в студию приглашается Doctor из Красноярска с целью снова обсудить покупку ненужного ::-D: ::-D:
Столик в купе для работы лишним не будет.
Впрочем для меня выбором всегда будет возможность постоять в коридоре

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 26 июн 2026, 11:44
Doкtor
Самым мудрым решением будет оставить два билета и в пути периодически переходить с места на место.
Во-первых можно собственной задницей прочуствовать все преимущества и недостатки каждого места.
Во-вторых, мысли, что билеты взяты по-дешману будут радовать вдвойне.
Ну и в-третих, ещё более согреет мысль, что кому-то (кому надо) не достанется дешевого билета.

Re: "Невский экспресс" Санкт-Петербург-Москва-Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: 26 июн 2026, 13:30
Serge&
Перед отправлением можно успеть заглянуть в оба вагона и вернуть то, что меньше понравится.