Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#88778 Slon 12 окт 2010, 22:33
Chara: Сэр, у него большой вес, а не рост ::-D:
Да я помню и сам ростом не хвастался :;-): :;-):
Поэтому ногам ему просторно, даже сумка помещается без проблем и ноги до нее не достают. А по ширине там кресла как раз шире чем были в Авроре, НЭ и ЭР-200
Вот в том-то и вопрос - ширина. Ноги не в длину, а в ширину, но выводы радуют. Я помню, как в белом аэроэкспрессе, где компоновка 3+2, мне в одежде пришлось сидеть в пол-оборота.
Самыми неудобными из всех скоростных сидячек он считает "купейные" вагоны НЭ которые на 6 человек.
Лет 15 назад такая "Аврора" у меня эмоций не вызвала - видимо, был изящнее ::-D:
И вы не поверите, но до Сапсана почемуто самыми удобными (по комфорту) для нас были 813/814 - ЭД4 (как меня просветили), помните бегали такие между спб и мск дневным рейсом (что то в районе 15.30). В нем я могла выйти в проход (с места у окна) не поднимая мужа с места. Ни в одной другой сидячке мне это не удается
Вот в ЭД4МК в 1 классе (в экспрессе) мне было удобно, особенно если попадался вагон с поднимающимися подлокотниками и можно было разместиться по диагонали на двух креслах. Сидеть на двух стульях электричке, в отличие от поговорки, весьма удобно ::-D: ::-D:
#88788 Владиcлав 13 окт 2010, 02:22
Slon:Вчера на радио "Вести-ФМ" Леонтьев отвечал на вопрос насчет образования примерно так: в той мировой системе, которая сложилась и в которую втягивается наша страна, умные не нужны. Типа IBM: машина не должна думать, машина должна ездить.
Да, это делается специально, чтобы народ тупо сидел в рабстве у верхушки ничего не сображая. За новую систему образования можно "поблагодарить" Запад - как всегда вся гадость от них идет.
Во сколько шла программа (тоже хочу послушать)?
#88791 Slon 13 окт 2010, 02:55
В интервале 20 - 21 час. Может, начало не в 20:05, а в 20:15, но точно разрывалась программа новостями в 20:30, про образование говорили примерно в 20:40 - 20:50, в 20:58 попрощались. Не помню точно название, но какая-то рубрика, искать по ведущей Щедруновой.
#88801 zdr 13 окт 2010, 09:45
вчерась в Нерезиновой такие пробки были, что многие заполночь домой добрались...
#88807 Slon 13 окт 2010, 11:56
Неизвестный: Это ты так поздно домой в машине едешь?
Это я был вполне дома ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serge& и гости: 8