Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#841290 KSM 23 окт 2025, 17:56
БАРСИК: С этого воскресенья, 26 октября, почти в два раза будет увеличено число ежедневных рейсов электрички Киров – Чепецкая. К уже существующим двум утренним и двум вечерним рейсам добавятся один утренний и два дневных.

Таким образом, из Кирова электропоезда будут отправляться в 5:10, 6:31, 7:30,14:20, 15:33, 16:21, 18:05, 19:03, а прибывать на станцию Чепецкая в 5:50, 7:11, 8:10, 15:00, 16:13, 17:01, 18:45, 19:43.

Со станции Чепецкая рейсы запланированы в 6:33, 7:35, 8:35, 15:25, 16:34, 17:15, 19:05 и 19:55, с прибытием в Киров в 7:13, 8:15, 9:15, 16:05, 17:21, 17:55, 19:45, 20
Уже переиграли немного.

23.10.2025 | 16:08
В целях улучшения качества обслуживания пассажиров и повышения транспортной доступности в Кировской области Горьковская железная дорога увеличит количество рейсов пригородных поездов сообщением Киров – Чепецкая с 1 ноября 2025 года.

Так, 1 ноября и далее по пятницам электропоезда будут отправляться из Кирова в 05:10, 06:31, 14:20, 16:21, 18:05, 19:03, прибывать на станцию Чепецкая в 05:50, 07:11, 15:00, 17:01, 18:45, 19:43 соответственно.

Со станции Чепецкая пятничные рейсы запланированы в 06:33, 07:35, 15:25, 17:15, 19:05 и 19:55, а прибытие в Киров – в 07:13, 08:15, 16:05, 17:55, 19:45, 20:35 соответственно.
#861299 KSM 16 июн 2026, 19:14
Пригородными электропоездами, курсирующими по Горьковской магистрали на маршруте Киров – Чепецкая, воспользовались 44 тыс. человек за год с момента их запуска. Регулярное сообщение между областной столицей и Кирово-Чепецком стартовало 16 июня 2025 года.

«Данный проект мы реализовали вместе с Волго-Вятской пригородной пассажирской компанией и министерством транспорта Кировской области. Благодаря совместной работе мы смогли повысить транспортную доступность между двумя городами: Кировом и его промышленным спутником Кирово-Чепецком. Направление востребовано как у местного населения, так и у гостей региона», - подчеркнул начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский.

Отметим, стабильно высокий пассажиропоток на данном маршруте наблюдается в будние дни, а наибольшим спросом составы пользуются в пятницу вечером. В последний рабочий день электропоездами Киров – Чепецкая отправляются на 15-20% больше пассажиров, чем в другие дни.


Из Кирова электропоезда отправляется ежедневно в 06:21, 18:05 и 19:03, а также только по рабочим дням – в 05:10 и пятницам – в 14:20 и 16:21. Из Кирово-Чепецка в региональный центр можно уехать ежедневно в 07:35, 19:05 и 19:53, только по рабочим дням – в 06:33 и по пятницам – в 15:25 и 17:15.

А теперь кто-нибудь может посчитать среднюю населенность 1 электропоезда?
#862067 Frankie 24 июн 2026, 21:51
Так, был в Кирове 11 июня, естественно, проехался до К-Ч. Ехал дневным в 14-20, кажется. До этого ездил первой электричкой 1 января, там четко к прибытию подошел пазик, поэтому и мыслей не было что-то дополнительно уточнять, однако, оказалось, что к дневной Эльке автобус не предусмотрен, самое плохое, что на Чепецкой не то что интернета не было, даже обычной связи у Билайна! В итоге я просто пошел пешком до города.
1 января на утренней приехало 3 человека, 11 июня на дневной - 8. Уехало на дневной много, человек 15!
Плюсы: цена (в 1,5 раза дешевле автобуса), время (если есть стыковочный пазик, то быстрее), минусы: автобус в/из центра Кирова.
В итоге сомневаюсь, что этот эксперимент долго проживет..ну или сократится до двух пар.
#862068 Frankie 24 июн 2026, 21:54
Namidov:
John 3 volta:
Namidov: Наверно сначала Коротни, потом Кузьма - это паром. Яранск - Йошка поездом?
Яранск Йошка пригород, Кузьма - Коротни паром № 45. далее ббк через Боковую
Даже так ) Яранск-Йошка много народу в пазике?
С самого Яранска наверно не много, тк станция на отшибе. Местные предпочитали автобусы .
Ночь, улица, фонарь, ярань (с)
Я в прошлом году до Яранска ездил, приехал я и 2 железнодорожника, вызывал такси за 200 р. Поэтому очень сомнительно, что обычный пассажир пользуется этим пригородом, к сожалению.
#862102 John 3 volta Вчера, 09:45
Frankie: цена (в 1,5 раза дешевле автобуса)
В смысле? электричка 140 рублей вроде стоит. а автобус сколько??

2026Морз,Слск,Крс-ц1,Бзым,Урю,Южн,Трн-П,Д-ск,а/пГ-к,Кургн-П/пв-КаргндПс-Тмртау,Рбкр,Лтпы,Ивнгрд,Лужйк,Всстн,Сайгт, Нфкам,Алмтвск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32