Страница 1 из 1

Долгая дорога на электропоезде.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 17:12
Elsinq
Здравствуйте.
Возможно, что вопрос не совсем в ту категорию, но возникла идея путешествия из Москвы на электричках по рижскому направлению. Так, чтобы в день тратить на переезд в пределах 3-4 часов, а в остальное время изучать достопримечательности нового города. Далее ночевка в гостинице и новый пункт.
Может кто-то имеет подобный опыт или так экспромтом ничего не получится?
Например Москва-Шаховская, а оттуда Шаховская-Ржев как начало.
Хотелось бы найти сайт, где можно выстроить дорогу подобным образом, прикинуть стоимость билетов и т.д.
Спасибо.

Re: Долгая дорога на электропоезде.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 20:55
GreyCube
Сайт такой искать не надо - Яндекс.Расписания Вам помогут. Обращу лишь внимание, что гостиницы далеко не во всех пунктах есть. Да и дальше Великих Лук на пригороде Вы не уедете с такими исходными данными. Лучше комбинировать с автобусами - гораздо больше увидите. Готовоказать посильную помощь в составлении маршрута, но необходимо уточнение - сколько дней планируете находиться в пути, когда можете выехать (число или хотя бы день недели)?

Re: Долгая дорога на электропоезде.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 22:09
Alexey OZD
Если, всё же, решите выбрать именно рижское направление для такого путешествия, обязательно посетите Иосифо-Волоколамский монастырь (село Теряево, небольшой крюк на автобусе от Волоколамска). Сооружение - очень красивое ! Ну и, разумеется, можно погулять по самому Волоколамску.

Re: Долгая дорога на электропоезде.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 22:40
Slon
Только с электротягой там не особо...

Re: Долгая дорога на электропоезде.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:13
bodun
http://3ty.ru вот более-менее удобный сайт. По крайней мере удобнее яндуха ;)

Re: Долгая дорога на электропоезде.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:06
GreyCube
Кому как... Кроме того, я в Ядексе не сомневаюсь - у них договоры, им все телеграммы шлют. А это что за зверя Вы рекомендуете?

Re: Долгая дорога на электропоезде.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 08:19
bodun
GreyCube: Кому как... Кроме того, я в Ядексе не сомневаюсь - у них договоры, им все телеграммы шлют. А это что за зверя Вы рекомендуете?
Договоры договорами, а зачастую на яндухе маршруты с 2 пересадками не отображаются на некоторых маршрутах. Проверено на личном опыте

Re: Долгая дорога на электропоезде.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 11:17
Фыва Цукен
Slon: Только с электротягой там не особо...
ну, в общем, да... так что именно на электричках там дальше шаховской не уехать.

Re: Долгая дорога на электропоезде.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 12:27
Elsinq
Спасибо за ответы, пока о числах говорить преждевременно. Хочу понять - насколько это вообще реально и прикинуть необходимую сумму. Изначально думал о 5-6 днях, причем все в одну сторону, чтобы завершить путешествие в крупном городе и обратно вернуться авиа. С ценами тоже не все очевидно. Если койкоместо можно найти приемлимое за 1000-1200р (судя по ржевскому сайту мини-отеля), то цены на переезд совсем не очевидны. По логике, в 12-15тыс (не считая авиа) должен уложиться, но все-таки конкретика была бы не лишней.

Теперь касательно маршрута. Пока только часть просмотрел.
Первый вариант был такой. Электропоезд Москва-Шаховская. Дальше, судя по расписанию имеется электричка Шаховская-Ржев, но ходит не постоянно. Идет около 2 часов. Теоретически оба пути можно совершить за сутки, либо разбить на два дня. Ночь в ржевском отеле.
Если верить яндексу существует электричка Ржев-Великие Луки.http://poezdato.net/raspisanie-elektric ... ikie-luki/

Идет 5 часов, что несколько напрягает. Предпочел бы разбить пополам и выйти чере 2, 2.5 часа для изучения местности и ночевки. Но походу одни сплошные селение, ночевать негда.
Дальше не совсем понятно. Если верить карте, то оттуда несколько ж.д веток - выше, в сторону Пскова; в Латвию и вниз - Белоруссию. Если с Латвией понятно, то что с остальными двуми. Неужели электрички не ходят от Великих Лук ни вверх, ни вниз?
Так или иначе, для меня остаются два варианта. Двигаться в сторону Пскова (автобусы и маршрутки там есть) и улетать оттуда (или еще выше, прямо в Питер). Или до Белоруссии. Граница у нас вроде белая, можно по российскому паспорту пересекать.