#58433
Алекс1
02 июн 2009, 19:30
Внимание! Утренняя электричка до Владимира в 8.12 по будням дням отменена (следует до Петушков). По неизвестной причине данная информация имеется только на станциях ГЖД, ни на одной станции МЖД то, что электричка идёт до Петушков нет.
Со 2 июня с учётом временных изменений доехать до Владимира по будням утром стало невозможно, чего раньше никогда не было (раньше с двумя пересадками во Фрязево и в Петушках доехать можно было всегда). Из Железнодорожной до Владимира можно доехать на электричке в 5.43 (с пересадкой в Петушках), однако первая электричка из Москвы до Жел-Дор приходит в 5.47
Вчера из-за этого в Петушках был скандал: электричка 6992 на которой по неизвестной причине было написано "Владимир" приехала на конечную станцию Петушки со словами машиниста "Конечная станция Петушки. Ведутся ремонтные работы. Владимир не принимает". После этого пассажиры пошли на вокзал с требованием вернуть деньги (следующапя электричка на Владимир была только в через 5 с половиной часов). В ответ на это им было прподемонстрирована телеграмма, кот. висела рядом с расписанием, на которой было написано, что с 1 по 30 июня 6900 следует до петушков и сказано, что возврат денег может быть осуществлён только в претензионном порядке; при этом притенции нужно предъявлять тем, кто продал билеты, т.к. 20 числа была дана телеграмма о том, что эта электричка идёт только до Петушков.
(Понятно, что всё это в результате халатного отношения работников МЖД к своим обязанностям. Было две телеграммы - одна о том, что есть 6992 до Петушков от 20 мая, а вторая (от 22 мая) то, что она идёт до Петушков изменённым расписанием; вторая впоследствии была отменена, а про первую все работники МЖД забыли.)