В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#239980 nataly-m 08 июн 2014, 15:10
А если благополучно купили - почему такой смайл... возмущенный?
Цена? :;-):
#239983 bogdan51 08 июн 2014, 16:06
Сезон: Спасибо билет купил за 3100 :]:-O:
Интересно будет узнать,как пройдет Ваша поездка через Украину.
#239984 ktdn 08 июн 2014, 16:41
Губин Александр: Там шли разговоры, что возможно прямое ж/д сообщение с Крымом все же будет в сезоне 2015/16, для этого нужно 2 парома, планируют 12 - 15 пар пассажирских в сутки через Керченскую переправу.
Интересно, какой процент полезного веса будет на пароме, если вместе с пассажирами везти и вагон? ::-[:
Это точно дешевле, чем все нормально организовать?
На мой взгляд, лучше построить побольше маленького морского флота типа метеоров, а также вокзал где-нибудь на берегу - приняли поезд (или пачку поездов) - пассажиры вышли, покушали - и по метеорам. Сразу к цели. Все равно в ту же Ялту поезд не дойдет, а вот метеор :;-):
#239986 DA2008 08 июн 2014, 17:19
Сезон: До Воркуты столько-же стоит, а ехать в два раза дольше :*THUMBS UP*:
В Воркуту цена 3088 руб. у перевозчика ФПК (класс 3П, 3Э), у перевозчика ТКС (класс 3У) цена плацкарта 3844 руб., а в Симферополь перевозчик УЗ (класс 3П), он продаёт плацкарт на сайте РЖД по 3105 руб.

Ну, поездка в Симферополь тоже не менее интересная, чем в Воркуту. Вашему вниманию будет предложено пересечение четырёх таможен в такое «интересное» время. :*THUMBS UP*: Это можно сравнить разве что с экзаменами в учебном заведении, преподаватель задаёт самые каверзные и изощрённые вопросы, «шпоры» и домашние заготовки не всегда помогают. Разве это сравнится с какой-то практически каждодневной поездкой в Воркуту?

А может куда-нибудь в Анапу или Ейск учиться плавать? :;-):
#239989 anton121 08 июн 2014, 17:52
savawcm: Интересное наблюдение. Есть расписание маршрута, города полуострова Крым — Анапа. Автобус-паром-автобус.
Автобусы "привязаны" к поездам.
Так вот смотрим "Маршрут Феодосия - Анапа", автобус с прибытием в Анапу в 19:35, привязан к поезду до Москвы, №237/238 .
Если я правильно помню поезд как раз ходил через Украину, и понятно дело, сейчас он не ходит.
Цирк.
Поезда нет, автобус есть.

Пруф:
http://tdog2014.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE% ... 5%D1%82-2/
А обязательно ли поезд должен быть состыкован по дате с автобусом?
Допустим, я приезжаю из Крыма в Анапу днем, а поезд хочу на завтрашний вечер?
Никто однозначного ответа на этот вопрос пока так и не дал.
#239992 DA2008 08 июн 2014, 18:05
anton121: А обязательно ли поезд должен быть состыкован по дате с автобусом?
Допустим, я приезжаю из Крыма в Анапу днем, а поезд хочу на завтрашний вечер?
Никто однозначного ответа на этот вопрос пока так и не дал.
С точки зрения бюрократии, чиновники боятся скапливания большого количества пассажиров в одном месте. Поэтому в их интересах привезти Вас в Анапу и сразу посадить в поезд и не нагружать инфраструктуру Анапы Вашим присутствием. Понятно, что Вам надо запастись продуктами в поезд (а кому-то на двое – трое суток), но чиновников это мало интересует, им важна отчётность по перевезённым пассажирам. И где пассажиру закупать продукты в дорогу? В Крыму, куда продукты и так везут окольными путями и они наверняка уже «стали золотыми» в перевозке или в Анапе (Краснодаре), где с продуктами попроще?

Так что между поездом и автобусом в Анапе и Краснодаре должен находиться, как минимум, крупный продуктовый магазин.
#239998 Alex] 08 июн 2014, 19:26
DA2008: Так что между поездом и автобусом в Анапе и Краснодаре должен находиться, как минимум, крупный продуктовый магазин.
Причём, если он будет принадлежать чиновнику (егу куму/свату/брату/любовнику жены/итд), то тем продолжительнее будет пауза между поездом и автобусом. А если ещё и гостиницу рядом откроет, то и билеты с разбивкой на денёк появятся.
#240001 ktdn 08 июн 2014, 20:09
При наличии туристической инфраструктуры - неплохо. Не для пляжного отдыха, но для туристов
#240002 DA2008 08 июн 2014, 20:26
Alex] » 08-06-2014, 21:26:А если ещё и гостиницу рядом откроет, то и билеты с разбивкой на денёк появятся.
Ну, остановка в дороге на денёк, это круто (развитие туристического бизнеса на местах! :*THUMBS UP*: ). В Анапе можно пароход к причалу подогнать, а в Краснодаре с гостиницей это перегиб. Пока чиновник решит, кому из родственников давать доступ, пока гостиницу построит и оформит, курортный сезон 2014 подойдёт к концу. Надо использовать имеющуюся инфраструктуру, хотя принять душ, искупаться в бассейне с прохладной водой, немного отдохнуть после многочасовой поездки на автобусе по южной жаре не помешало бы. Ну, ВИПы, ясно дело, пролетают, они и в поезде помоются ::-D: , а банно-помывочный комплекс для пассажиров попроще (если они согласятся оплатить такую услугу) и гостеприимный Краснодарский комплексный обед с Кавказскими винами перед поездкой в ПДС не помешал бы, но это уже в другую тему: Вопросы гигиены в поездах и на вокзалах
#240003 ktdn 08 июн 2014, 20:44
Ага. Экстремальный туризм он всегда дороже ::-D:
Ps. Не считайте, что мы все просто смеемся. Это как намек - может, пока не поздно, стоит сдать этот билет и взять на паром?
#240011 DA2008 08 июн 2014, 21:38
Как показа многолетняя практика по разным государствам мира, ТУРИСТЫ ИЗ РОССИИ если что решили, то «Коней на переправе не меняют». И это «Фишка» Российских туристов. А для туристов, перемещающихся на поездах, отсутствие кондиционера и воды в туалете, деревянные, не открывающиеся окна, духота в вагоне ни что не будет препятствием к пункту назначения. В конце концов, пассажиры это те же люди, кто ходят в баню и сауну, и сидят там в жаркой парилке, тренируя в своём организме выносливость. Как говорится в здоровом теле, здоровый дух.

Раньше у молодёжи была возможность сходить послужить в Армии, пострелять из автомата, покидать гранаты, а современные молодые люди ВСЕСИЛЬНЫЕ, их ни что не остановит (даже Украинская таможня).
#240025 anton121 08 июн 2014, 22:49
Ой, да ладно... У меня тоже едва ли не каждый, кому я говорил, что собираюсь перед майскими в Будапешт поездом через Западную Украину не так давно, удивленно крутил пальцем у виска и называл сумасшедшим, а в итоге прошло всё вполне благополучно.
Так что иной раз стоит тщательно всё проверить, а потом уже решать. Пусть человек подойдет к прибывшему/отходящему Крымскому поезду, пообщается с проводниками, пассажирами... В конце концов, большинство слухов возникает именно из-за недостатка объективной информации.
#240072 Фыва Цукен 09 июн 2014, 11:09
anton121: Ой, да ладно... У меня тоже едва ли не каждый, кому я говорил, что собираюсь перед майскими в Будапешт поездом через Западную Украину не так давно, удивленно крутил пальцем у виска и называл сумасшедшим, а в итоге прошло всё вполне благополучно.
не надо путать будапешт с симферополем. тут уже приводили принятый радой закон, по которому пересекать границу материковой украины и крыма можно только гражданам украины.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26