В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#241762 mailonego 17 июн 2014, 07:56
DA2008:
Пётр_35-ый: Ну и там уже добиваться билетов на катамаран. ::-[:
Думаю, забавное мероприятие будет. 250 билетов раз в сутки. Как думаете 250 желающих в Феодосию – Ялту быстро наберётся?
Я думаю за такую цену они их вообще не наберут. Как бы не отменили его так же неожиданно как катамаран Анапа-Керчь.

Пётр_35-ый, А почему решили брать билет до Тоннельной, а не до Анапы?

Оказывается от Анапы еще и самолеты до Симферополя летают, цена вопроса от 1500 до 2000 рублев.
#241770 Гость 17 июн 2014, 08:32
Вобщем, как по мне, все эти "крымские поезда" да и любые укр. российского формирования сокращать нужно тотально а на оставшиеся закрывать продажи билетов под паспорт РФ. Все пасс. перевозки и так дотируются из нашего бюджета, а гоняют пустыми и гоняют на них законно только гр. Украины. Сделать нормальные дотируемые областные лоукост авиарейсы из областных центров до Анапы и Симф, откуда можно и откуда едут - и проблема будет как то решена. Запустить бельбек, запустить керченский а-п, евпаторийский. Сё, на сегодняшний момент дело швах, пока они там "в себе разберутся" может пройти как месяцы так и годы, а людям как то нужно ехать и доехать.
#241782 DA2008 17 июн 2014, 10:19
Гость: Сё, на сегодняшний момент дело швах
Да, проблемы-то, с РЖД, в общем-то, нет. Июнь почти прошёл. Осталось июль – август продержаться и всё. Как показали события, РЖД в Крым не везёт (россияне не едут), основная нагрузка легла на авиацию, но это обсуждение не в этой теме.
#241906 serg33 17 июн 2014, 21:17
Сегодня внимательно понаблюдал, как происходит т.с. обратный подвоз пассажиров с Крымского федерального округа к поездам ПДС по ст. Анапа. Возникло предположение, что автобусы едут сами по себе, не особо ориентируясь на график движения. К примеру вот этот автобус прибыл в Анапу в 15 часов с копейками. В расписании не числится. Ближайшие 516А прибытием в 14.00 (ежедневно), 522А прибытием в 16.24 (с 1.07) и 518А прибытием в 16.30 (по датам). В это время на вокзале уже давно шла посадка на 289 отправлением в 15.25. (А 215С к этому моменту и вовсе уже ушел в путь, почти пустой) Поэтому возник вопрос, а допустим ли столь малый временной зазор между прибытием автобуса и отправлением поезда (15-20 минут)? Или это был подвоз к 151С отправлением в 16.25?
Какое, кстати, время заложено на пересадку с автобуса на поезд?
Вложения
Крым.JPG
Крым.JPG (156.12 КБ) Просмотров: 2744
#241914 Пётр_35-ый 17 июн 2014, 21:40
mailonego:
DA2008:
Пётр_35-ый: Ну и там уже добиваться билетов на катамаран. ::-[:
Думаю, забавное мероприятие будет. 250 билетов раз в сутки. Как думаете 250 желающих в Феодосию – Ялту быстро наберётся?
Я думаю за такую цену они их вообще не наберут. Как бы не отменили его так же неожиданно как катамаран Анапа-Керчь.

Пётр_35-ый, А почему решили брать билет до Тоннельной, а не до Анапы?

Оказывается от Анапы еще и самолеты до Симферополя летают, цена вопроса от 1500 до 2000 рублев.
Ну ::-D: - ради эксперимента. В конечном счёте до Анапы бы меня довезли, выгрузили, погрузили и так далее. А тут будем изучать новые способы передвижения для нас - маршрутка от Тоннельной к Анапе, например. Потом цена за верхний-нижний билеты - 5900 рублей за двоих, а на самый простой из Анапских - 3490 рублей один билет, а 11/12 так вообще такую же сумму за один билет в купе просит, это без питания если. ::-[:
Поэтому я лучше лишние деньги отдам жителям Крыма за красное вино, за шашлычок и за поездку на яхте, чем ::-X: жадинам из РЖД. :]:-O:

С глубоким почтением,
Пётр
#241998 mailonego 18 июн 2014, 07:40
Komandor: В сезон наберется в день пара сотен на катамаран легко
Это ж курорт и там деньги перестаешь считать
Сомневаюсь, Анапа не настолько денежный курорт как Сочи.
Не понятно на какой сегмент пассажиров был рассчитан катамаран. Для тех кто едет отдыхать в Крым? Вряд ли, слишком дорого. Для туристов отдыхающих в Анапе и хотящих посмотреть Крым, тогда расписание неудобное. Чтобы хоть что-то увидеть в Крыму надо в бронировать ночлег в Ялте или Феодоссии, проще на автобусе с экскурсией съездить.
Весь Крым за 2 дня
Продолжительность: 48 часов (2 дня 2 ночь)
Протяженность: 950 км.
Способ передвижения:
Экскурсионная поездка (автобусная). Предусматривает двухдневную экскурсионную программу, по маршруту Анапа — Керчь — Феодосия — Симферополь — Бахчисарай — Севастополь — Южный берег Крыма — Анапа.
Стоимость 5000 руб. (850 + 4150) — В стоимость входит: Проезд, Экскурсии, Объекты, Страховка, Проживание, Завтрак в Бахчисарае
http://atcanapa.ru/kryim/

Так что умрет этот маршрут как и прошлый.
#242473 Фред Спаркс 20 июн 2014, 20:31
Fhctybq:
Платформа короткая?
Угу, для электричек. Правда она слегка удлиненная, но 67-й был под ЧС7 и за платформой сразу сфетовор. Было забавно наблюдать как 67-й при участии дежурного по станции, машиниста, помошника и осмотрщиков минут 5-7 парковался на эту платформу ::-D:
Фред Спаркс:Угу, для электричек. Правда она слегка удлиненная, но 67-й был под ЧС7 и за платформой сразу сфетовор. Было забавно наблюдать как 67-й при участии дежурного по станции, машиниста, помошника и осмотрщиков минут 5-7 парковался на эту платформу ::-D:
А чего его вдруг на вторую платформу принять решили? Другие пути заняты были? Представляю картину, как пассажиры с этого поезда с чемоданами и баулами проходили через турникеты, которыми оснащены вход и выход с этой платформы.
#242505 Фред Спаркс 21 июн 2014, 02:02
Тепловоз Грузовой:
А чего его вдруг на вторую платформу принять решили? Другие пути заняты были?
Хз. остальные пути были свободны. Я вообще сначала подумал, что хотят прогнать без посадки
Тепловоз Грузовой:
Представляю картину, как пассажиры с этого поезда с чемоданами и баулами проходили через турникеты, которыми оснащены вход и выход с этой платформы.
Забавным было другое- в это время платформа была заполнена людьми, которые ждали тульскую на 15.01. Так вот, до этого отправление тульской объявляли от 2 платформы 3-го пути, когда все таки 67-й припарковали, а время было уже 15.07, объявили, что тульская отправиться от 11 платформы и собственно она уже подъезжала, народ с тележками начал прыгать со 2-ой платформы и бежать сломя голову на 11-ю.
#242535 serg33 21 июн 2014, 14:02
На фото "шинокопытный" поезд 571А Евпатория-курорт - Анапа. Назначаемый по отдельным дням. В составе 6 автобусов (вагонов). Так же примичательно, что по Анапе числятся 2 поезда с номерами 571/572. Это "Шинокопытный" 571А/572А Евпатория - Анапа - Евпатория и чисто железнодорожный 571С/572С Грозный - Анапа - Грозный. Нетрудно догадаться, что оба поезда согласованы друг с другом. Осуществляют перевозку Чеченских детей, на курорты Крыма. Так же надо сказать, что в АСУ Экспресс введены не верные данные. Автобусы Крымские (Неопланы), а не С-Кв. Имеют украинские гос. номера, но при этом украинский флаг заклеен и сверху прилеплен российский ::-D: Смотрится все это, конечно, комично.
Вложения
#242536 joy 21 июн 2014, 14:05
В новостях пишут, что паром встал в позу из камасутры на два дня из-за непогоды.
Будут ли комментарии очевидцев с места событий?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32