Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#61524 Юрец Плоткин 30 июл 2009, 01:59
Данная тема предназначена для отзывов, фотографий, схем составов и расписаний поезда. Убедительная просьба вести обсуждение поезда, задавать интересующие вопросы в специальной теме форума "Обсуждение и вопросы по поездам": Обсуждение поезда 098А/098Ч Москва - Псков
--


Дата поездки 19.07.09. Ехал по маршруту Москва - Псков. Вагон №4 - плацкартный. Внешний вид - старый КВЗ зелёного цвета. Состав состоит из 12 вагонов: 1 купейный Аммендорф, 1 вагон-буфет, ходивший раньше в поезде "Псков", 1 плацкартного КВЗ, все остальные были плацкартные КВЗ прошедшие капиталку, наверное в Воронеже. Я бы в такой капиталке бы не отказался проехаться, потому как в них хорошие черты старых КВЗ остались (только насчёт объёма рундука и регуляции громкости не знаю) плюс ещё добавились на верхних полках поручни и стеклопакеты, в которых форточки откидывались на 180 градусов, отПИДоренных вагонов в составе не было. В вагоне и туалете всё чисто. Проводниц было две, приятные молодые девушки. Вагон был заполнен не полностью. Были свободные боковушки. Основная масса ехала от начала до конца, была небольшая посадка в Твери, кто-то выходил в Порхове. Контингент пассажиров был вполне спокойным. Впервые в жизни я увидел ремни на верхних полках. Они лежали на багажной полке. Проводница об этом сообщила и попросила чтобы их прицепили. Ну я не стал её подводить, а вдруг ей начальник поезда замечание сделает, и решил опробовать это. Станция формирования - Псков ОКТ. Притензий никаких нету, поэтому моя оценка поезда/поездки 10 из 10.
#77080 gleb msu 13 май 2010, 15:47
дата поездки
10.05.2010 Москва-Псков, вагон №1 , общий, цена ок.220р.
в Москве было 15 пассажиров, половина из них вышли в Тверской обл., оставшиеся ехали до Пскова, на ст. Дно село еще несколько человек .
титан работал, проводница предлагала чай.
вагон был после КР, резиновые рамы, синяя обшивка, чистые окна, на верхних полках металлические штуковины для поддержания матраса \ против падения ,в туалете - бумага, мыло, бумажное полотенце.
в Моск. обл. была внеплановая остановка на 20 мин. пропустили 2 сапсана.
в Псков приехал по расписанию.
оценка 10 из 10
ночью - 6 из 10 т.к. было прохладно.

в октябре 2008г. ездил на этом же поезде в плацкарте Псков-Москва, вагон был такой же.
из пассажиров попалось 2-3 крикливых подвыпивших , проводники предупредили, что на ближайшей станции их высадят, те успокоились.
оценка 10 из 10
#102685 AlBad 10 май 2011, 12:26
1. Дата поездки: 06.05.2011
Номер вагона: 06 2К
2. Внешний вид как состава так и вагона - на троечку (из 5).
3. состав дополнительный и этим все сказано, наш купейный вагон зеленый с фирменной надписью "Псков" но с деревянными рамами и шоколадненький внутри.
4. Достаточно чисто, как я понял это был штабной вагон и с нами ехал начальник поезда.
5. Обслуживание проводниками нормальное, тем более при начальнике.
6. Ехали нормальные пассажиры, некоторые семьи, как и мы, были с детьми, детям было весело и на бытовые мелочи внимания никто особо не обращал.
7. Приятно удивило наличие в этом вагоне биотуалета, был или нет кондей - не поняли, т.к. было не очень жарко + в коридоре было открыто несколько форточек и этого свежего воздуха хватало чтобы было не жарко и свежо.
8. Оценил бы как для нефирменного поезда 7 из 10.
#161623 SM@TRON 16 дек 2012, 12:04
Тепловоз ТЭП70-0366 с пассажирским поездом Москва - Псков, станция Сходня (16.XI.2012):

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=395776&LNG=RU#picture
Автор фото: EmPeR1oR

С уважением, Евгений.
#163368 SM@TRON 02 янв 2013, 07:04
Электровоз ЧС2Т-1046 с поездом №298 Москва - Псков на участке пл. Новоподрезково - пл. Подрезково (29.XII.2012):

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=400926&LNG=RU#picture
Автор фото: Vovchik

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17