В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#854457 John 3 volta 10 апр 2026, 09:55
John 3 volta: Клин таки убрали остановку брянскому двухэтажнику...
до поездки 9 дней. когда собираются в ФПК связываться со мной по поводу отмены и альтернативы?

2026Морз,Слск,Крс-ц1,Бзым,Урю,Южн,Трн-П,Д-ск,а/пГ-к,Кургн-П/пв-КаргндПс-Тмртау,Рбкр,Лтпы,Ивнгрд,Лужйк,Всстн,Сайгт, Нфкам,Алмтвск
#854484 Пасслипецкого 10 апр 2026, 13:10
Колхозник: Иных причин я не вижу
Без заезда в Манихино-1 никакие Клины не работают :*STOP*:
John 3 volta: до поездки 9 дней. когда собираются в ФПК связываться со мной по поводу отмены и альтернативы?
На 40-й день после отмены остановки ::-X: :=-O:
#854637 Serge& 11 апр 2026, 07:17
Специальным распоряжением машинисту в дни купленных билетов остановку сделают.
Иначе можно отсудить у ржд все затраты на путешествие.
Лучше сделать видео, как поезд проноситсы мимо пассажира
#854638 John 3 volta 11 апр 2026, 07:27
Serge&: Специальным распоряжением машинисту в дни купленных билетов остановку сделают.
Иначе можно отсудить у ржд все затраты на путешествие.
Лучше сделать видео, как поезд проноситсы мимо пассажира
Не шутишь?
Так мне выходить наоборот.
В этот день есть по Клину техничка на 1 минуту, это меня заберут и одного высадят, со штаба например или где платформа есть?

2026Морз,Слск,Крс-ц1,Бзым,Урю,Южн,Трн-П,Д-ск,а/пГ-к,Кургн-П/пв-КаргндПс-Тмртау,Рбкр,Лтпы,Ивнгрд,Лужйк,Всстн,Сайгт, Нфкам,Алмтвск
#854746 Serge& 12 апр 2026, 01:03
Ну, в истории такие случаи бывали с разным исходом, наверняка на форуме сохранились обсуждения.
Чаще все причастные предупреждены и высадка происходит без проблем.
Бывало, что проводнику забыли сообщить – и несмотря на остановку у платформы и наличие на ней встречающих он отказался открыть двери и выпустить пассажиров. Случалось, что и до машиниста не доходила информация – и он проследовал без остановки. Пассажиров высаживали на следующей и отправляли назад за счёт ржд. Возможно, и компенсацию выплачивали.
#854906 John 3 volta 13 апр 2026, 10:12
Serge&: Ну, в истории такие случаи бывали с разным исходом, наверняка на форуме сохранились обсуждения.
Чаще все причастные предупреждены и высадка происходит без проблем.
Бывало, что проводнику забыли сообщить – и несмотря на остановку у платформы и наличие на ней встречающих он отказался открыть двери и выпустить пассажиров. Случалось, что и до машиниста не доходила информация – и он проследовал без остановки. Пассажиров высаживали на следующей и отправляли назад за счёт ржд. Возможно, и компенсацию выплачивали.
следущая Обнинск, в 2.30 ::-D:

2026Морз,Слск,Крс-ц1,Бзым,Урю,Южн,Трн-П,Д-ск,а/пГ-к,Кургн-П/пв-КаргндПс-Тмртау,Рбкр,Лтпы,Ивнгрд,Лужйк,Всстн,Сайгт, Нфкам,Алмтвск
#854973 Serge& 13 апр 2026, 20:11
Тогда ещё и моральный вред отсудить за непредоставление там гостиницы и задержку обратной отправки более 4 часов.
#855508 Serge& 17 апр 2026, 22:27
Пассажиры сообщают, что сегодня поезд №105 "технично" остановился в Клину на четвёртом пути юго-западной стороны без платформы. Правда, у него она и не заявлена как тарифная.
#855592 Icefer 18 апр 2026, 18:53
Когда построят Крюково - ВСМ, в принципе ничего не будет мешать останавливать там транзитные ПДСы, благо скорость до Москвы будет вполне ПДСные 160 (даже если не сделают спальных вагонов под 200, чтоб совсем уж единым графиком). То же касается П-Р для транзита с Казанского направления (ему всё же, ещё лучше бы подошла платформа в теле Николаевки, со сходом с конкорса Рижских, но её никто не собирается строить, станом на сегодня)
#855595 John 3 volta 18 апр 2026, 19:54
Кому интересно, сдал билет, не поехал по погоде. За возврат ничего не взяли.
Вложения

2026Морз,Слск,Крс-ц1,Бзым,Урю,Южн,Трн-П,Д-ск,а/пГ-к,Кургн-П/пв-КаргндПс-Тмртау,Рбкр,Лтпы,Ивнгрд,Лужйк,Всстн,Сайгт, Нфкам,Алмтвск
#862065 Frankie Вчера, 21:31
LmV: Уже писал. В ЛО сделали стоянки, зачастую в х.з. какое время, и х.з. где (типа аццкого пустыря с фиолетовой травой - Волховстрой-II), или городка, где, в своё время, можно было кирпич словить тыквой. Не говоря уж о реально популярных местах. Т.е. получается, что в Подмосковье, что? При таком-то населении, и райцентрах, большинство из которых больше Выборга (а есть и много больше Мурино несколько), и ряд из них - историчен и туристичен? Так почему же? Не прав я что-ли относительно городов? Или прав...? Ну так: толи - сплошной полигон для сталкеров а-ля Безумный Макс, толи такое высокомерие, что "только мне прямые, и только из Масквы"!?
Или просто тупо "ЦППК, Москва Три Вокзала, пересадка - наше кредо, да мы и просто не хотим что-то делать"?
Кстати, да, садился в апреле на Волховстрое на мурманский в 1:30 ночи, человек 50 было. Причем я пересаживался с питерской электрички, сначала вообще был пустой зал ожидания, а потом просто куча набежала…

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NetWarrior, Yandex [Bot], ЭД9Т-0008 и гости: 110