LmV: Уже писал. В ЛО сделали стоянки, зачастую в х.з. какое время, и х.з. где (типа аццкого пустыря с фиолетовой травой - Волховстрой-II), или городка, где, в своё время, можно было кирпич словить тыквой. Не говоря уж о реально популярных местах. Т.е. получается, что в Подмосковье, что? При таком-то населении, и райцентрах, большинство из которых больше Выборга (а есть и много больше Мурино несколько), и ряд из них - историчен и туристичен? Так почему же? Не прав я что-ли относительно городов? Или прав...? Ну так: толи - сплошной полигон для сталкеров а-ля Безумный Макс, толи такое высокомерие, что "только мне прямые, и только из Масквы"!?
Или просто тупо "ЦППК, Москва Три Вокзала, пересадка - наше кредо, да мы и просто не хотим что-то делать"?
Кстати, да, садился в апреле на Волховстрое на мурманский в 1:30 ночи, человек 50 было. Причем я пересаживался с питерской электрички, сначала вообще был пустой зал ожидания, а потом просто куча набежала…