Так от Ласточки нечему отцепляться. На любой станции. После остановки - хоть в голову, хоть в хвост можно заезжать.Стас064:Возможно имелось ввиду такая схема. Поезд заезжает на путь. Лок отцепляется. А в хвост прицепляется другой локомотив. Не надо тратить время на обгонку. Станция тупиковая со сменой направления.Doкtor:А в чем удобство прицепки локомотива именно на этой станции по сравнению с другими?v_gildenberg:...и вряд ли без заезда в Мичуринск. Как раз в Мичуринске-уральском удобно прицеплять и отцеплять тепловоз к Ласточке за те же 15 минут.
Я не Ласточку имел ввиду. Такое у нас не ездит.Так от Ласточки нечему отцепляться. На любой станции. После остановки - хоть в голову, хоть в хвост можно заезжать.
Так разговор зашел про удобства прицепки локомотива к Ласточке в Мичуринске-Уральском.Стас064:Я не Ласточку имел ввиду. Такое у нас не ездит.Так от Ласточки нечему отцепляться. На любой станции. После остановки - хоть в голову, хоть в хвост можно заезжать.
Так не получится. Я уже возмущалсяDoкtor:2 - 3 минуты на заезд, 2 минуты - смена кабины, 2 минуты объединиться, зарядить тормозную магистраль, 3 - 4 минуты опробование тормозов. Это, если неспешно.Придача:Ничего я не путаю. Ласточка приехала, с другой стороны тепловоз подцепили.
почему раньше в том же Купянске 637/638 перецепляли за 12 минут (или за сколько там я уже не помню, но примерно так), а теперь 23 минуты нужно минимум или даже больше. Ответили, что
короче не помню, что ответили, но в общем теперь 23+ 
Теперь уже не меньше получаса. 23 минуты было лет 10-20 назад.Придача: но в общем теперь 23+
А в ЦВ-1 с этой дурацкой сменой направления - вообще 40 минут.
23 минуты было в самом начале 00-х. Сейчас минимум 26 минут, если станция пустая. С 1998 по 2004 годы были реконструированы обе горловины станции для приема транзитных поездов на 1 и 6 приемо-отправочные пути. В результате значительно ограничен выезд из ПТО. И перекрывается вся станция, кроме 1 пути при заходе любого поезда на 2 - 8 п/о пути станции с Отрожки.
Главный внештатный диетолог-нутрициолог ОАО "РЖД".
#862596
v_gildenberg
Сегодня, 17:39
По-моему, там нужно еще ввести все данные в бортовые системы. Минутная готовность. В принципе, спешить при отцепке-прицепке, опробовании тормозов не надо. Это не тот случай, когда надо все бегом делать. 

Псков - Питер на отцепку тепловоза от ласточки 15 минут. А в обратную сторону 20 минут.Doкtor:2 - 3 минуты на заезд, 2 минуты - смена кабины, 2 минуты объединиться, зарядить тормозную магистраль, 3 - 4 минуты опробование тормозов. Это, если неспешно.Придача:Ничего я не путаю. Ласточка приехала, с другой стороны тепловоз подцепили.
Ивановские - 20 минут.
На 20 минут ориентироваться значит.
Перецепить локомотив у поезда и прицепить к МВПС - две разные вещи. И естественно, разное время.Придача:Так не получится. Я уже возмущалсяDoкtor:2 - 3 минуты на заезд, 2 минуты - смена кабины, 2 минуты объединиться, зарядить тормозную магистраль, 3 - 4 минуты опробование тормозов. Это, если неспешно.Придача:Ничего я не путаю. Ласточка приехала, с другой стороны тепловоз подцепили.почему раньше в том же Купянске 637/638 перецепляли за 12 минут (или за сколько там я уже не помню, но примерно так), а теперь 23 минуты нужно минимум или даже больше. Ответили, что
короче не помню, что ответили, но в общем теперь 23+
Поезд нужно перед отцепкой закрепить, локомотиву отцепиться-выехать, предварительно выпустив воздух из тормозной магистрали. Заезжающий локомотив после объединения откачивает ТМ и производится полная проба. (С 2-х минутной выдержкой).
Для горячего МВПС я не уверен даже, что вагонник нужен и справка ВУ-45 (Хотя, наверное, он как холодный будет считаться)
Ограничение выезда на скорость смены локомотива не должно влиять - локомотив выезжает заблаговременно, до прибытия поезда и где-нибудь (чаще в каком-нибудь тупике), откуда можно быстро заехать на путь, ожидает прибытия поезда.Liski: В результате значительно ограничен выезд из ПТО. И перекрывается вся станция, кроме 1 пути при заходе любого поезда на 2 - 8 п/о пути станции с Отрожки.
А перекрытие станции наоборот, должно стимулировать сокращение времени стоянки.
26 минут и никак иначеDoкtor: Перецепить локомотив у поезда и прицепить к МВПС - две разные вещи. И естественно, разное время.
Поезд нужно перед отцепкой закрепить, локомотиву отцепиться-выехать, предварительно выпустив воздух из тормозной магистрали. Заезжающий локомотив после объединения откачивает ТМ и производится полная проба. (С 2-х минутной выдержкой).
Для горячего МВПС я не уверен даже, что вагонник нужен и справка ВУ-45 (Хотя, наверное, он как холодный будет считаться)
понятное дело, что реально там и 10 минут много, но не забывайте Жириновского
который сказал - РОССИЯ 
#862601
v_gildenberg
48 минут назад
А о чем спорим? Сколько будет Ласточка под отцепкой/прицепкой? 15-20 минут. Нагонит 

У нас стоит на "точке" в горловине станции. Тупики всегда заняты служебным ПС.локомотив выезжает заблаговременно, до прибытия поезда и где-нибудь (чаще в каком-нибудь тупике), откуда можно быстро заехать на путь, ожидает прибытия поезда.
Это у вас не должно, а у нас должно, особенно, когда заняты все приемо-отправочные пути и одновременно отцепляется-прицепляется до 10 электровозов/тепловозов. В Воронеже-1 такое бывает. А тупик у нас один - для 1 и 3 путей, на остальные пути маневры с перекрытием горловины станции. Расписание составляется на год и предусматривает максимальную загрузку станции при прибытии-отправлении поезда. Т.е. рассматривается максимальная загрузка станции, которая может возникнуть в течение года.Doкtor: Ограничение выезда на скорость смены локомотива не должно влиять - локомотив выезжает заблаговременно, до прибытия поезда и где-нибудь (чаще в каком-нибудь тупике), откуда можно быстро заехать на путь, ожидает прибытия поезда.
А перекрытие станции наоборот, должно стимулировать сокращение времени стоянки.
Главный внештатный диетолог-нутрициолог ОАО "РЖД".
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, Liski и гости: 105