Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#145884 Антон Ефимов 09 июл 2012, 18:12
Движение пассажирских поездов на участке Крымская – Баканская, приостановленное в связи с ремонтными работами на железнодорожном мосту, открыто по четному пути, организован пропуск поездов в направлении Новороссийска

По состоянию на 14:00 мск в Новороссийск прибыло 3 поезда:
№ 43 Санкт-Петербург – Новороссийск,
№ 481 Москва – Новороссийск,
№ 325 Пермь – Новороссийск.

В ближайшие несколько часов ожидается прибытие в Новороссийск 5 поездов:
№ 677 Владикавказ – Новороссийск,
№ 29 Москва – Новороссийск,
№ 227 Санкт – Петербург - Новороссийск,
№ 455 Челябинск - Новороссийск,
№ 405 Тамбов - Новороссийск.

Поезда в Анапу прибывают с незначительными задержками.

ОАО "ФПК" (ДО ОАО "РЖД") принимает меры по обеспечению пассажиров задержанных поездов питанием, дополнительно подготавливает со станции формирования и оборота подменные составы.

http://press.rzd.ru/news/public/press?S ... 7&id=80087


Сотрудники ОАО "РЖД" обеспечивают беспрепятственный пропуск поездов в Краснодарском крае

Неблагоприятные погодные условия (большое количество осадков, сход сели) оказали влияние на деятельность железнодорожного транспорта в Краснодарском крае.

Железнодорожники оперативно отреагировали на данную ситуацию и предприняли все меры для ликвидации последствий природной стихии в сжатые сроки.

В работах по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае задействовано более 2 тысяч работников Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры. Почти 1 тысяча единиц железнодорожной и автомобильной техники, 5 восстановительных поездов используется для устранения размывов и разрушений железнодорожного пути.

Работы проводились на 15 перегонах. На восстановление пути потребовалось более 5 тыс. кубометров щебня, почти 1,5 тыс. - бутового камня. Произведена выправка пути в плане и профиле на участке пути более 15 км. Расчищены пути после схода селей.

В целях обеспечения безопасности движения грузов и пассажиров восстановительные работы на ряде участков продолжаются.

http://press.rzd.ru/news/public/press?S ... 7&id=80088
#145895 Альберт К 09 июл 2012, 19:29
Очень интересные комментарии по ссылке на объект Неберджаевское водохранилище (по центру где крестик) ниже после описания объекта.

http://wikimapia.org/#lat=44.776633&lon ... 1%89%D0%B5

Уже не в первый раз упоминается ПНБ Грушовая, ради которого якобы "пожертвовали" Крымском.
Ещё интересная ссылка о водохранилище

http://www.ibgts.ru/works/water_reservo ... evskoe.php
#145911 Арсений 09 июл 2012, 20:45
что-то не понял из релиза, почему опять на Новороссийск поезда приходят с опозданием? что с мостом случилось?
и когда нормаоьно движение востановят на Новороссийск
#145922 Va-dimka 09 июл 2012, 22:37
Fhctybq:в принципе, мне кажется, что курорты восстановят быстро - это же "хлеб" Краснодарского края
... хлеб с чёрной икрой :8-):
#146000 Антон Ефимов 10 июл 2012, 14:22
Slon:Для тех, кто хочет что-то понять, а не для тех, кто уже изначально знает всё лучше всех
http://www.abhazia.com/phpBB2/showpost. ... ount=10824
Вы знаете, я не вижу оснований доверять этому мнению в большей степени, чем мнениям остальных. Разговоры о том, что мол местный, видел, знаю и т.д., рассматриваю не более чем домыслы, а никак не экспертные объективные оценки случившегося.
#146009 Slon 10 июл 2012, 15:26
Антон Ефимов: экспертные объективные оценки случившегося.
И где вы такое видели? ::-(:
#146010 Антон Ефимов 10 июл 2012, 15:28
Slon:
Антон Ефимов: экспертные объективные оценки случившегося.
И где вы такое видели? ::-(:
Так хотелось бы увидеть! Ну или во всяком случае получить некий критерий выделения оценок, близких к объективным, среди массы обывательских мнений.
Если знаете такой, дайте знать :;-):
#146011 Slon 10 июл 2012, 15:35
Антон Ефимов:Так хотелось бы увидеть!
Надо опять выпить за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями...
Ну или во всяком случае получить некий критерий выделения оценок, близких к объективным, среди массы обывательских мнений. Если знаете такой, дайте знать :;-):
Я пошел от противного, когда дал ссылку на Ухо, чья позиция давно известна. Вот и оцените публикацию у них карты с нанесенными высотами, хотя желающие опровергнуть в своих целях законы физики найдутся :]:-O:
Вчера показывали сверху водохренилище и одноименную деревню, которая между водой и Крымском. Тишь да благодать - не иначе как ее поток специально аккуратно обогнул или всё это монтаж известных ведомств ::-D:
#146029 Slon 10 июл 2012, 17:04
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин выдвинут на пост председателя Международного союза железных дорог

Напомним, железные дороги СССР были в числе членов–основателей МСЖД. Однако Вторая мировая и последовавшая за ней "холодная" войны привели к отказу СССР от участия в этой международной неправительственной организации.
В 2006 году при активном участии президента компании Владимира Якунина ОАО "РЖД" вступило в Международный союз железных дорог (МСЖД) в качестве полноправного члена.



Информация об изменении графика движения поезда № 453/24 Париж – Москва отправлением 21 и 25 июля

Для поезда № 453/24 Париж – Москва отправлением из Парижа 21 июля изменяется маршрут и расписание движения по территории германских железных дорог. Поезд проследует через станцию Кюстрин в обход станции Франкфурт-на-Одере, на которой поезд делает остановку во время проследования по обычному графику. В Москву поезд прибудет 23 июля в 2:07. Таким образом, задержка в пути следования поезда составит 2 ч. 9 мин.

Для поезда № 453/24 Париж – Москва отправлением из Парижа 25 июля – время отправления со станции Париж Восточный изменяется с 8:28 на 7:28. Прибытие на станцию Метц Виле в 10:35 вместо 11:33. Со станции Метц Виле поезд отправится по расписанию в 11:47 мин.
Время передачи поезда на немецкие железные дороги не изменится.
Пассажиры, имеющие проездные документы со временем отправления в 8:28 из Парижа и опоздавшие на поезд № 453/24 Париж – Москва будут отправлены из Парижа скоростным поездом TGV № 2809 отправлением из Парижа в 8:40 и прибытием в Метц в 10:11 мин, где будут пересажены на поезд № 453/24 Париж – Москва.

Напомним, ранее продажа билетов на данный поезд была временно приостановлена из-за уточнения маршрута движения и расписания.
#146046 Антон Ефимов 10 июл 2012, 18:45
Железнодорожники в сжатые сроки восстанавливают инфраструктуру в Краснодарском крае

Сегодня был завершен ремонт моста на 363 км перегона Крымская - Баканская Северо-Кавказской железной дороги, что позволило в полном объеме обеспечить безопасное движение поездов в направлении Анапы.

В целях обеспечения безопасности движения грузов и пассажиров восстановительные работы на ряде участков продолжаются. Так, в настоящее время на участках Разъезд 9 км – Киевская, Крымская – Абинская, Крымская – Разъезд 11 км – Грушевая, Крымская – Баканская и Баканская - Новороссийск ведутся работы по повышению скорости движения поездов.

Напомним, что причинами временного закрытия движения поездов на юге России стали неблагоприятные погодные условия (большое количество осадков, сход сели). Железнодорожники оперативно отреагировали на чрезвычайную ситуацию и предприняли все меры для восстановления железнодорожной инфраструктуры.

В работах по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае задействовано более 2 тыс. работников дороги. Для устранения размывов и разрушений железнодорожного пути были задействованы 5 восстановительных поездов, 26 единиц хоппер-дозаторных вертушек, более 40 единиц путевой техники.

Работы производились на 15 перегонах. На восстановление пути потребовалось 5 тыс. кубометров щебня, около 1,5 тыс. кубометров бутового камня. Произведена выправка пути в плане и профиле на участке пути более 15 км. Расчищены пути после схода селей.






#146070 Антон Ефимов 11 июл 2012, 00:01
Slon:А на последнем - уууу!::-D:
Ведро, оно и есть.
А в части аммендорфов я дал один простой рецепт детектирования вагона без УКВ без заглядывания под вагон: рядок плоских дефлекторов-кукуков на крыше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0