Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#218012 комик 05 фев 2014, 14:31
Vladimir M:
комик:закрыли продажу на поезда
На 4-ку от Перми продажа открыта
а на нее и не закрывали продажу, согласно оперативного приказа существует список поездов на которые закрыта продажа на определенном участке
и назначен доп. поезда из Кирова в СПб. и сообщением Пермь - Н.Уренгой расп п 110 Москва - Н.Уренгой
#218014 Villisun 05 фев 2014, 14:45
А интересно, всякие разноцветные штаны с Паровоза знают о том, что огромное кол-во ПДС, в том числе несколько фирмачей поедут по тепловозной однопутке? Ждем-с россыпь интересных фоток...

Замысел без умысла - вымысел!
#218015 Антон Ефимов 05 фев 2014, 14:46
С сегодняшнего заседания правительства РФ

[...]
Переходим к рассмотрению первого пункта повестки дня. Максим Юрьевич Соколов, пожалуйста, вам слово. Прежде чем вы начнёте докладывать основной вопрос, – там у нас ещё авария в Кирове. Что там произошло, расскажите вкратце, и какие меры принимаются?

М.Соколов: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Сегодня в районе 04.45 утра у железнодорожной станции Поздино Кировской области произошёл сход 32 цистерн с газовым конденсатом, часть из которых впоследствии загорелась. На месте организован штаб чрезвычайной ситуации во главе с губернатором. Также штаб работает в Москве. В настоящий момент пожар локализован, горит одна цистерна. Угроз распространения и экологической опасности нет. Было эвакуировано порядка 400 человек из близлежащих домов и расположенного рядом хлебозавода, организован пункт размещения питания. Также было задержано и изменено движение порядка 13 пассажирских поездов.

Д.Медведев: Насколько задержки там?

М.Соколов: Задержки составят по итогам ликвидации аварии несколько часов (пассажиры обеспечены всем необходимым, поезда ещё просто в пути) в зависимости от времени их прибытия к местам дестинации. Сейчас после пролива места пожара потребуется порядка 10 часов для восстановления полотна. На месте работают 4 пожарных поезда и 5 восстановительных.

Д.Медведев: Серьёзно пострадало полотно?

М.Cоколов: Полотно примерно на участке 200 кв. м пострадало серьёзно, но вот этого времени, 10 часов, хватит для полного его восстановления и движения поездов по главному ходу. Сейчас движение организовано в обход, как грузовых, так и пассажирских поездов.

Д.Медведев: Давайте ликвидируйте аварию.

http://government.ru/news/10255
#218016 комик 05 фев 2014, 14:50
На основании указания ОАО «РЖД» НР 68/ЦЛ от 05/02 – 14 г., в связи с перерывом движения на участке Балезино – Котельнич в сутки 5 февраля 2014 г. для перевозки пассажиров назначается п. НР 539/540 Киров – СПб Лад отпр из Кирова 05/02 в 12.00, поступление по Коште диспетчерским расписанием с остановками п. НР 39/40 Астана – СПб Лад для посадки пассажиров с билетами на поезда НР 71 Екатеринбург – СПб Лад, НР 39 Астана – СПб Лад, НР 13 Новокузнецк – СПб Лад, НР 132 Ижевск/Киров – СПб Лад до СПб Лад
#218026 Антон Ефимов 05 фев 2014, 16:11
Дополнительная информация о движении пассажирских и пригородных поездов на ГЖД

В связи с перерывом движения на участке Балезино – Котельнич ГЖД пригородные и пассажирские поезда следуют измененным маршрутом.

По станции Просница развернут поезд № 131 Ижевск – Санкт Петербург (маршрут следования через Ижевск, Агрыз, Арзамас, Нижний Новгород, далее по утвержденному маршруту), ориентировочное время задержки 7 час.

По станции Шахунья развернуты поезда (маршрут следования через Нижний Новгород, Арзамас, Агрыз, Ижевск, Балезино, далее по утвержденному маршруту):
- № 84 Москва – Приобъе, ориентировочное время задержки 7 час. 41 мин.;
- № 4 Москва – Пекин,
- № 110 Москва – Новый Уренгой, ориентировочное время задержки 9 час. 07 мин.;
- № 38 Москва - Томск, ориентировочное время задержки 9 час. 20 мин.;
- № 132 Санкт – Петербург – Ижевск, ориентировочное время задержки 10 час.

По станции Нижний Новгород развернут поезд № 104 Брест – Новосибирск (маршрут следования через Арзамас, Агрыз, Ижевск, Балезино, далее по утвержденному маршруту), ориентировочное время задержки 11 час. 15 мин.

По станции Балезино развернуты поезда (маршрут следования через Ижевск, Агрыз, Арзамас, Нижний Новгород, Котельнич, далее по утвержденному маршруту):
- № 71 Екатеринбург – Санкт – Петербург, ориентировочное время задержки 8 час. 30 мин.;
- № 69 Чита – Москва, ориентировочное время задержки 8 час. 46 мин.;
- № 39 Астана – Санкт – Петербург, ориентировочное время задержки 9 час. 47 мин.;
- № 13 Новокузнецк – Санкт – Петербург, ориентировочное время задержки 10 час. 45 мин.;
- № 99 Владивосток – Москва, ориентировочное время задержки 13 час. 30 мин.;

Также по станции Балезино развернуты поезда (маршрут следования через Ижевск, Агрыз, Арзамас, Нижний Новгород, далее по утвержденному маршруту):
- № 49 Нижний Тагил – Москва, ориентировочное время задержки 11 час. 25 мин.;
- № 25 Новосибирск – Москва, ориентировочное время задержки 10 час. 13 мин.;
- № 11 новый Уренгой – Москва, ориентировочное время задержки 10час. 58 мин.;

По станции Киров развернуты поезда (маршрут следования через Нижний Новгород, Арзамас, Агрыз, Ижевск, Балезино, далее по утвержденному маршруту):
- № 26 Москва – Новосибирск, ориентировочное время задержки 6 час. 29 мин.;
- № 12 Москва – Новый Уренгой, ориентировочное время задержки 6 час. 24 мин.;
- № 70 Москва – Чита, ориентировочное время задержки 6 час. 46 мин.;

По станции Котельнич развернуты поезда (маршрут следования через Нижний Новгород, Арзамас, Агрыз, Ижевск, Балезино, далее по утвержденному маршруту):
- №14 Санкт – Петербург – Новокузнецк, ориентировочное время задержки 11 час. 38 мин.;
- № 68 Москва – Абакан, ориентировочное время задержки 12 час. 15 мин.;
- № 72 Москва – Абакан, ориентировочное время задержки 16 час. 22 мин.;
- № 100 Москва – Владивосток;

Поезда № 109 Новый Уренгой – Москва и № 7 Екатеринбург – Москва проследуют через Красноуфимск, Агрыз, Арзамас, Нижний Новгород, далее по утвержденному маршруту).

Отправлен дополнительный поезд № 539 Киров – Свеча – Санкт – Петербург, составом из 12 вагонов, для перевозки пассажиров, следующих в направлении Санкт – Петербурга и имеющих билеты на поезда №131, 39, 13, а так же пассажиров, желающих приобрести билеты по данному направлению (для таких пассажиров оформление билета производится начальником поезда подле посадки).

До максимальной схемы пополнен вагонами поезд № 31 Киров – Москва;

Отправлены дополнительные электропоезда:
- Нижний Новгород - Киров (посадка по ст. Шахунья 200 человек до Кирова);
- Балезино - Зуевка для последующей доставки пассажиров автобусами в Киров;
- Киров – Нижний Новгород.

Со станции Балезино 160 пассажиров отправлены автобусами до станции Киров.

По станциям Агрыз, Канаш, Нижний Новгород организовано горячее питание пассажиров поездов, задерживающихся более, чем на 4 часа.

Посадка и проезд пассажиров в дополнительно назначенных пассажирских и электропоездах осуществляется по имеющимся билетам, их переоформления не требуется.

Возврат и переоформление проездных документов пассажирам при отказе от поездки производится без удержания дополнительных платежей и сборов.

http://gzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCT ... &id=133048
#218087 Serge& 06 фев 2014, 06:54
Антон Ефимов:Дополнительная информация о движении пассажирских и пригородных поездов на ГЖД
По станции Киров развернуты поезда (маршрут следования через Нижний Новгород, Арзамас, Агрыз, Ижевск, Балезино, далее по утвержденному маршруту):
- № 26 Москва – Новосибирск, ориентировочное время задержки 6 час. 29 мин.;
- № 12 Москва – Новый Уренгой, ориентировочное время задержки 6 час. 24 мин.;
- № 70 Москва – Чита, ориентировочное время задержки 6 час. 46 мин.
Неужели от Кирова через Арзамас и Ижевск до Перми можно доехать за 6+6= 12 часов?
Или это так написали, чтобы Медведева обмануть?
Serge&:а по Перми их покажут (26, 70), когда они наконец будут её проследовать?
или так до конечного назначения и будет "нет данных"?
Vladimir M:Покажет, как только поезд вернется на установленный графиком маршрут.
Неужели до сих пор не вернулись? Уже 21 час прошёл, а по Кезу всё ещё "нет данных".
#218088 Serge& 06 фев 2014, 06:56
О, ну вот буквально минуту назад появилось, что 70-й проследовал Кез по данным СЦБ.
Опоздание – 21 час.

А что же 26-й, неужели его 70-й его обогнал?
#218093 Антон Ефимов 06 фев 2014, 10:06
Движение поездов в Кировском регионе Горьковской железной дороги восстановлено по одному пути

В 08:59 (мск) восстановлено движение поездов по одному из путей на участке железной дороги вблизи станции Поздино. В первую очередь пропускаются пассажирские и пригородные поезда.

Работы по восстановлению пути и контактной сети велись непрерывно всю ночь. Все цистерны убраны с путей, очаги пожара окончательно ликвидированы. В ликвидации последствий происшествия задействовано 6 пожарных, 5 восстановительных поездов, более 100 единиц техники. Всего привлечено около 500 работников ОАО "РЖД".

Напомним, 5 февраля в 04:26 (мск) на станции Поздино Кировского региона Горьковской железной дороги произошел сход 32 цистерн с газовым конденсатом с последующим возгоранием. Жертв и пострадавших нет.

На месте схода по-прежнему работает комиссия центрального аппарата ОАО "РЖД", а также комиссия начальника Горьковской железной дороги.

Причины происшествия выясняются.

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 7&id=83453
#218094 Vladimir M 06 фев 2014, 10:37
Фактическое движение поведало о текущем состоянии дел:
131 Ижевск - Спб + 12,5 час.
71 Екб - Спб + 18,5 час.
69 Чита - Мо + 17 час.
39 Астана - Спб + 20,5 час.
13 Новокузнецк - Спб + 20 час.
49 Н Тагил - Мо + 6,5 час (прибыл)
25 Новосиб - Мо + 7 час.
11 Н Уренгой - Мо + 9,5 час.
99 Владивосток - Мо и 109/7 Н Уренгой - Екб - Мо не найдены.
84 М - Приобье + 13 час по Перми
26 М - Новосиб + 15 час по Екб
12 М - Н Уренгой + 19 час по Екб
70 М - Чита + 20,5 час по Екб
14 Спб - Новокузнецк + 17 час по Екб
Поезда 4, 110, 38, 132, 68, 72, 100 не найдены.
#218104 balberov 06 фев 2014, 12:24
Vladimir M:Фактическое движение поведало о текущем состоянии дел:
131 Ижевск - Спб + 12,5 час.
71 Екб - Спб + 18,5 час.
69 Чита - Мо + 17 час.
39 Астана - Спб + 20,5 час.
13 Новокузнецк - Спб + 20 час.
49 Н Тагил - Мо + 6,5 час (прибыл)
25 Новосиб - Мо + 7 час.
11 Н Уренгой - Мо + 9,5 час.
99 Владивосток - Мо и 109/7 Н Уренгой - Екб - Мо не найдены.
84 М - Приобье + 13 час по Перми
26 М - Новосиб + 15 час по Екб
12 М - Н Уренгой + 19 час по Екб
70 М - Чита + 20,5 час по Екб
14 Спб - Новокузнецк + 17 час по Екб
Поезда 4, 110, 38, 132, 68, 72, 100 не найдены.
Да, не повезло людям. Ведь все же эти поезда еще и опоздают при отправлении.
#218111 ANRI 06 фев 2014, 14:44
Vladimir M:Поезда 4, 110, 38, 132, 68, 72, 100 не найдены.
100Э был замечен в Агрызе в 12:10 и через две минуты был отправлен на Ижевск (горячего питания доставленного к поезду согласно релизам не видел, поезд был объявлен как 102)

тем временем 131Г, 072Е, 014А отправлением из СПб 6/02 сформированы ОКТ, про 040Ц информации нет
#218127 Villisun 06 фев 2014, 17:41
Посмотрел по справке РЖД отставание "Приобья" на 05.02.2014 по Перми2. Отставание от графика - 13 часов. От Шахуньи, где поезд развернули до Балезино через Казань-Ижевск ровно 1238 км. И уже тогда опоздание было около 2 часов. Хорошая скорость, учитывая смены направления (2 раза), дозаправки, однопутки ( в том числе и тепловозная). Могут, когда надо! ::-D:

Замысел без умысла - вымысел!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1