Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#224694 Гость 04 апр 2014, 11:03
ВЛ8:
Alfred:Нет, выталкивание проводниками людей на ходу. Давно просто таких случаев не было, ну или не сообщалось :)
А сами встречающие-то что думали? :=-O: Надо выходить заранее,а не сидеть до последнего.Тем более,это было в Саратове,где у 367 в обе стороны стоянка 43(!)минуты! :]:-O:
А проводница чем думала? Надо было зайти в купе за 5 (!!!) минут до отправления поезда и попросить провожающих на выход!
#224735 ВЛ8 04 апр 2014, 18:35
Фыва Цукен:
ВЛ8:Надо выходить заранее,а не сидеть до последнего.
ну да, а кто не вышел - того под колёса ::-!:
Кто для солдата ружье припас?На проводника нечего надеяться,тот тоже живой человек и может забыть предупредить об отправлении.Надо самому беспокоиться о себе!
#224744 AlexL 04 апр 2014, 19:32
Alfred:нарушив правила должностных инструкций пассажирского вагона, пропустила встречающих в купе к мужчине, пишет vzsar.ru
А есть подобные должностные инструкции? На длительных стоянках провожающие-встречающие довольно часто заходят в вагон багаж взять-занести...
#224909 Денисыч 06 апр 2014, 09:53
Повар и официант выбросили посетителя вагона-ресторана из поезда на ходу
[04.04.14]
Транспортная полиция передала в следственный комитет дело о нападении на пассажира поезда Чита – Москва: мужчину ограбили и выбросили из вагона в Новосибирской области.

Как сообщила пресс-служба УТ МВД России по СФО, 27 марта транспортные полицейские нашли на железнодорожной насыпи недалеко от остановочной платформы «Западная площадка» молодого мужчину без сознания и документов.

Полицейские выяснили, что мужчина ехал из Красноярска на поезде Чита – Москва. Подозрение пало на 36-летнего официанта и 24-летнего повара вагона-ресторана, утверждавших, что пострадавшего они не видели, хотя их начальница опознала его по фотографии. Позже в вагоне-ресторане нашли телефон пассажира.

Подозреваемые сознались и рассказали, что пьяный пассажир купил у них дорогой коньяк и мясную нарезку, а также пригласил их присоединиться к застолью. В ходе беседы пассажир потряс перед новыми знакомыми пачкой тысячных купюр. Повар с официантом позвали пассажира в тамбур, ограбили и выбросили из вагона вперед головой. 13 тыс. руб. они поделили между собой, а документы и SIM-карту уничтожили.

Мужчина отделался синяками и ссадинами. Сначала уголовное дело было возбуждено по ст. 162 УК РФ (разбой), сейчас его решили переквалифицировать по ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Дело передано в следственный комитет.

http://news.ngs.ru/more/1762365/
#225015 Serge& 07 апр 2014, 06:46
Денисыч:потряс перед новыми знакомыми пачкой тысячных купюр...
13 тыс. руб. они поделили между собой
Так в этой пачечке всего 13 купюр оказалось?
Или другие 87 он успел истратить в ресторане?
#225791 Фыва Цукен 10 апр 2014, 15:39
ВЛ8:На проводника нечего надеяться,тот тоже живой человек и может забыть предупредить об отправлении
пусть поезд останавливает. вообще, если человек не справляется со служебными обязанностями, его надо увольнять.
#225824 DA2008 10 апр 2014, 16:36
А что в подобных ситуациях говорит инструкция? Проводнице надо и на входе стоять, безбилетников в поезд не пускать и по вагону напоминалой работать? А если этажей два, то там напоминалой не набегаешься. А что за санкции на ЖД из-за дёрганья Стоп-крана? Почему проводников отучают пользоваться этим устройством для сохранения жизни пассажиров?
#225869 ВЛ8 10 апр 2014, 18:26
Фыва Цукен:
ВЛ8:На проводника нечего надеяться,тот тоже живой человек и может забыть предупредить об отправлении
пусть поезд останавливает. вообще, если человек не справляется со служебными обязанностями, его надо увольнять.
Со стороны судить легко,мы же не знаем всех нюансов.Может,проводница отвлеклась по неотложным нуждам,например,неисправность вагона.Да и вообще-не суди да не судим будешь!
#225871 ВЛ8 10 апр 2014, 18:30
DA2008:А что в подобных ситуациях говорит инструкция? Проводнице надо и на входе стоять, безбилетников в поезд не пускать и по вагону напоминалой работать? А если этажей два, то там напоминалой не набегаешься. А что за санкции на ЖД из-за дёрганья Стоп-крана? Почему проводников отучают пользоваться этим устройством для сохранения жизни пассажиров?
Потому что происходит незапланированная задержка поезда,а при этом надо обязательно найти стрелочника,согласно последним "ЦУ партии и правительства"!Сейчас ведь жд обязана вернуть деньги за билеты при опоздании поезда на 1 час и более,вот поэтому каждая минута на контроле во избежании убытков
#225882 DA2008 10 апр 2014, 19:02
ВЛ8:Потому что происходит незапланированная задержка поезда,а при этом надо обязательно найти стрелочника,согласно последним "ЦУ партии и правительства"!Сейчас ведь жд обязана вернуть деньги за билеты при опоздании поезда на 1 час и более,вот поэтому каждая минута на контроле во избежании убытков
Чёто я не догоняю. :]:-O: РЖД устраивает остановки по 43 минуты, а потом борется за каждый час опоздания? Не кажется ли это порочной практикой РЖД устраивать в поездах остановки по 40 – 80 минут? Это же, какие убытки получаются от того, что рельсы не эксплуатируются, а заняты стоящим поездом, дорогостоящий, исправный локомотив простаивает, зарплата всей бригады ЖД, пассажиры целый час занимают вагон, который мог двигаться и возить других пассажиров, принося прибыль перевозчику. Вот над чем надо думать, сочиняя новые графики, а не гнать поезд из Питера в Сухум за 60 с лишним часов.
#225889 ВЛ80 10 апр 2014, 19:45
DA2008: РЖД устраивает остановки по 43 минуты, а потом борется за каждый час опоздания? Не кажется ли это порочной практикой РЖД устраивать в поездах остановки по 40 – 80 минут?.
А может там вагоны водой заправляют? На бронепоезд вон люди жаловались, что все стоянки по 2 минуты, нет возможности размяться.
#226029 Фыва Цукен 11 апр 2014, 12:28
ВЛ8:
Фыва Цукен:
ВЛ8:На проводника нечего надеяться,тот тоже живой человек и может забыть предупредить об отправлении
пусть поезд останавливает. вообще, если человек не справляется со служебными обязанностями, его надо увольнять.
Со стороны судить легко,мы же не знаем всех нюансов.Может,проводница отвлеклась по неотложным нуждам,например,неисправность вагона.
повторю, пусть тогда поезд останавливает.
#226048 Гость 11 апр 2014, 13:06
Фыва Цукен:
ВЛ8:
ВЛ8:На проводника нечего надеяться,тот тоже живой человек и может забыть предупредить об отправлении
Со стороны судить легко,мы же не знаем всех нюансов.Может,проводница отвлеклась по неотложным нуждам,например,неисправность вагона.
повторю, пусть тогда поезд останавливает.
Надо было ей дверь закрыть, а провожающих на след.станции высадить. И денег им дать на такси, чтобы не пожаловались.
#226052 Фыва Цукен 11 апр 2014, 13:10
Гость:Надо было ей дверь закрыть, а провожающих на след.станции высадить. И денег им дать на такси, чтобы не пожаловались.
а чего, как вариант ::-D:
#226065 DA2008 11 апр 2014, 13:38
В последних двух событиях, на лицо выстраиваются картины событий, описанные какими-то законными рамками, но исполнители (проводники, официанты, повара) в силу забитости, запуганности, и прочих угроз со стороны начальства боятся действовать по инструкции, т.к. это грозит потерей личных денег и принимают решения по сохранению (преувеличению) собственных денег, но с нанесением вреда здоровью человека (пассажира). Нет постороннего человека в вагоне поезда – нет проблемы. Здесь надо руководству РЖД срочно кадровые вопросы «на берегу» порешать (с прежним отношением к делу пассажиры ещё быстрее разбегутся), а проводники (и другие исполнители) в поездах это лишь датчики, отголоски плачевного положения дел в отрасли.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3