Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#377965 Фыва Цукен 24 июн 2016, 10:31
Alexey OZD:
Fhctybq: Тоже не понимаю, почему такая ненависть к "Невскому Экспрессу".
Потому, что "Невский Экспресс" - это дряхлеющий старик среди "Сапсаньего" новья.
Там уже всё расшатано.
А вагоны с сиденьями "рожа в рожу" в 90% вагонов состава - это страшный анахронизм.
Оглянитесь - XXI век на дворе.
вы знаете, для железной дороги важно одно - приносит поезд прибыль, или нет. если нет - его отменяют. если да - не отменяют. а все эти высокие рассуждения "гроша выеденного не стоят" :8-):
#377980 DIWIN 24 июн 2016, 11:41
Фыва Цукен: вы знаете, для железной дороги важно одно - приносит поезд прибыль, или нет. если нет - его отменяют. если да - не отменяют. а все эти высокие рассуждения "гроша выеденного не стоят" :8-):
Неужели "Юность" и "Аврора" не приносили прибыли? ::-):

Дмитрий
#377984 AlexPaen 24 июн 2016, 11:52
Тут другой момент - когда динама так накрутит ценник, что ничего нет ниже 2500, а свободных мест там еще полно, нужно ли пиду пускать что-то еще, но дешевле?
Пока ситуация сохраняется и на них никто не будет давить, принуждая предоставлять выбор для всех категорий, изменений не будет.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#378012 SM@TRON 24 июн 2016, 14:28
DIWIN: Неужели "Юность" и "Аврора" не приносили прибыли ::-): ?
Вагоны "Авроры" были уже не молодыми (они итак там были после КВР), так что её отмена была вполне закономерна. А "Юность" это прямой конкурент Бакланам. Ибо все эти сказки про то что людям "нравится" ездить быстро и в скоростных поездах разбиваются о железобетонный аргумент что с удовольствием поедут медленно лишь-бы за дёшево. А "Юность" это был действительно дешёвый и по настоящему народный поезд. И я уверен что если-бы "Юность" была сохранена наравне с "Невским Экспрессом" - дневным Бакланам на ГХ делать было-бы нечего.
Alexey OZD: Потому, что "Невский Экспресс" - это дряхлеющий старик среди "Сапсаньего" новья. Там уже всё расшатано.
Всё это легко решается с помощью КВР. И я уверен что вагонам Невского его обязательно проведут.

С уважением, Евгений.
#378042 seregathebest 24 июн 2016, 15:45
Alexey OZD » 24-06-2016, 01:56:А вагоны с сиденьями "рожа в рожу" в 90% вагонов состава - это страшный анахронизм.
Оглянитесь - XXI век на дворе.
Не соглашусь. Сидения друг напротив друга распространены по всему миру.
Ну и на счет 90%-это тоже не совсем так. Как минимум 2 из 8 вагонов НЭ (1й и 12й)-стандартная сидячка. Когда вагоны добавляют-добавляют их тоже стандартной сидячкой.
Fhctybq:Тоже не понимаю, почему такая ненависть к "Невскому Экспрессу".
+1. Нормальные составы, хоть и гремят салоны, но 4 часа ехать вполне можно. Плюс питание включено в стоимость. Не знаю что там подают сейчас, но 2 года назад питание в НЭ было гораздо лучше питания 10го вагона Сапсана.
#378057 DIWIN 24 июн 2016, 17:32
SM@TRON: А "Юность" это был действительно дешёвый и по настоящему народный поезд. И я уверен что если-бы "Юность" была сохранена наравне с "Невским Экспрессом" - дневным Бакланам на ГХ делать было-бы нечего.
Так я и предлагаю сократить число Сапсанов днём и вернуть "народный" поезд. Достаточно будет одного дневного рейса Сапсана на 13 часов и одного на 15 часов. Сразу за 13-часовым пускать нескоростной поезд.

Дмитрий
#378059 DIWIN 24 июн 2016, 17:36
seregathebest:
Alexey OZD » 24-06-2016, 01:56:А вагоны с сиденьями "рожа в рожу" в 90% вагонов состава - это страшный анахронизм.
Оглянитесь - XXI век на дворе.
Не соглашусь. Сидения друг напротив друга распространены по всему миру.
Ехать "рожа в рожу" можно минут 30, максимум час. Всё-таки такое расположение кресел больше подходит для электричек, но никак не для скоростного фирменного поезда!

Дмитрий
#378062 SM@TRON 24 июн 2016, 17:57
Угу... однако вагоны Невского куда комфортнее той-же "Ласточки", где сидения "рожа в рожу" это просто бич какой-то (а ведь некоторые несчастные там ездят по 4 и более часов)... Опять-же в Невском есть выбор: если не нравятся купейные вагоны - бери открытую сидячку.

С уважением, Евгений.
#378064 DIWIN 24 июн 2016, 18:21
Открытых сидячек - только два вагона в составе, а насчёт Ласточек так я тоже считаю, что их место на пригороде со временем в пути не более 2 часов.

Дмитрий
#378068 LmV 24 июн 2016, 18:43
DIWIN:
Так я и предлагаю сократить число Сапсанов днём и вернуть "народный" поезд. Достаточно будет одного дневного рейса Сапсана на 13 часов и одного на 15 часов. Сразу за 13-часовым пускать нескоростной поезд.
И в жопу ему въедет НЭ.
Если возрождать "Юность" (что вряд-ли будет), то, ИМХО, на более раннее время (например, после 9-ти часового), поскольку поезд идёт долго, и чтоб охватить станции до вечера. А вообще есть выход (в несезон): дополнять 145-й и 49-й поезда сидяче-купейными вагонами. У 145-го может быть группа, которую отцеплять по Владимиру.

Теперь ещё про возрождение "Юности". Поезд, ИМХО, должен быть оригинальным. Т.е. не тупо один из многих, а такой, чтоб реально обладал свойством. Например, имел стоянку по Царскому селу (а народу нехило приезжает, да и для жителей южных районов). Про вариант с Балтов (8-хх номером) через Гатчину молчу, ибо - фантастика сейчас. ::-[: И (или) имел бы заезд в Торжок (а что: есть же те, что заезжают в Воронеж-1, в Мичуринск-Уральский).
Но вообще вопрос, ИМХО, можно решить тем, что просто в проходящие по ГХ поезда добавят сидячки. Они будут в разное время суток, т.е. каждая найдёт своего пассажира. ::-):
Ещё вариант: не по СПб-Москва, но по трамваю по ГХ. Дневной поезд Москва-Окт.-Новгород-на-Волхове. После первого Сапсана, в Новгороде - к расчётному часу, затем, часов в 16 обратно, и до закрытия метро - вполне. ::-): Правда, есть одна проблема. Чтоб он заполнялся круглогодично (кроме сб. в направлении Новгорода и вс. в направлении Москвы), а не только летом, то придётся "Ильмень" ай-ай-ай. :8-):
С учётом проходящих (в несезон, ибо в сезон, на те же 131, 145 или 49 - билетов не достать, и они полной схемой), новая "Юность" более нужна летом, а если не летом, то опять же - более на утро подходит.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#378084 SM@TRON 24 июн 2016, 19:22
Михаил, у вас уже какая то нездоровая мания всё пустить абсолютно немыслимыми круголями и непременно на Витбан... Какой на хрен Торжок, какое на хрен Царское Село :=-O: ?! Ну скажите мне - кому и на кой чёрт это надо :=-O: ?! Дневной бюджетный поезд между двумя столицами, даже несмотря на трамвайность и большое кол-во остановок, должен идти по кратчайшему маршруту с минимально возможным временем в пути (часов 7-8). Без всяких Торжков, Новгородов и прочих Витбанов. Иначе это будет не поезд для пассажиров а никому не нужный аттракцион для галочки.
У 145-го может быть группа, которую отцеплять по Владимиру.
А почему в таком случае не по Горькому?! Кому они упали эти вагоны во Владимире?!

С уважением, Евгений.
#378106 DIWIN 24 июн 2016, 21:10
SM@TRON:Дневной бюджетный поезд между двумя столицами, даже несмотря на трамвайность и большое кол-во остановок, должен идти по кратчайшему маршруту с минимально возможным временем в пути (часов 7-8). Без всяких Торжков, Новгородов и прочих Витбанов. Иначе это будет не поезд для пассажиров а никому не нужный аттракцион для галочки.
Абсолютно согласен!
А по поводу добавления сидячек в транзитные - да, нужно, но не более 1-2 вагонов. Но всё равно транзитники не вывезут всех желающих, тем более что из Москвы транзитники в основном проходят ночью, кроме двух Анапских, которые ходят только летом

Дмитрий
#378107 LmV 24 июн 2016, 21:12
SM@TRON: Михаил, у вас уже какая то нездоровая мания всё пустить абсолютно немыслимыми круголями и непременно на Витбан... Какой на хрен Торжок, какое на хрен Царское Село :=-O: ?! Ну скажите мне - кому и на кой чёрт это надо :=-O: ?!
Ну вообще-то, учитывая кол-во (рядом с Екатерининским парком) автобусов с номерами 50, 90, и даже 33 ::-D: , то - весьма нужно. Да и как не нужно в принципе? В такое туристическо-экскурсионное место, и - не нужно? Да и южные районы СПб (Царское - куда удобнее, чем Колпино, кстати) будет обслуживать.
С другой стороны - стоянка по Крюково пусть будет.
Да и что? Двухэтажку грузить не надо?
SM@TRON:
Дневной бюджетный поезд между двумя столицами, даже несмотря на трамвайность и большое кол-во остановок, должен идти по кратчайшему маршруту с минимально возможным временем в пути (часов 7-8).
Кому должен?
По кратчайшему поездов - хоть жопой ешь, включая те, в которых есть плацкарт, да и сидячка.
Минимальное время в пути при трамвайности? С чего бы? Тем более - сейчас. Минимальное - оно у скоростных, и даже обычные ПДСы - идут, зачастую, довольно медленно. А сочетать трамвайность с высокой скоростью - может только МВПС. И тут, либо ЭВС1, либо ЭС2ГП. :;-):
Ну а по ключевым точкам, повторю - могут сидячки в обычных пригодиться.
SM@TRON:
Без всяких Торжков, Новгородов и прочих Витбанов. Иначе это будет не поезд для пассажиров а никому не нужный аттракцион для галочки.
Как раз таки - вполне для пассажиров. Набрать по тем точкам, где не брали ранее.
А с Новгородом - там другое я имел ввиду. Дневной поезд Москва-В.Новгород.

Про Владимир.
Стоянка мала по НН. Ок. Тогда до сделать ту группу, что до Кирова - более сидячей.
Да и другие поезда есть, куда можно вцепить. Вот так, в 3-4 поезда вставить (а то и больше).
Последний раз редактировалось LmV 24 июн 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#378113 LmV 24 июн 2016, 21:23
DIWIN:
Абсолютно согласен!
Т.е. сделать очередное УГ, которое будет просто "мазать кашу по тарелке", и не приносить особого дохода при этом, пихать на скоростной ход? Т.е. мало всяким Окуловкам-Бологищам-В.Волочкам имеющихся ПДСов - надо ещё впихнуть, а те, что без ПДСов - без них обойдутся, либо по 1 ПДСу раз в двое суток (Торжок)?! ::-(: И поток потенциальный - как бы не видим?
И нужно, либо трусы, либо - крестик. Ещё один высокоскоростник, тогда - и цена соответствующая, или лоукост, но тогда он может (и должен) стоять у каждого столба (тем более, что есть пробелы в пригороде). А 7-8 часов, так это - есть и ночные, что столько идут.
Делать быстро, дешёво, и при этом - почти без остановок (и тем более - без новых), так это там, где поток неиссякает - начать "разбавлять".
DIWIN:
А по поводу добавления сидячек в транзитные - да, нужно, но не более 1-2 вагонов. Но всё равно транзитники не вывезут всех желающих, тем более что из Москвы транзитники в основном проходят ночью, кроме двух Анапских, которые ходят только летом
Ой ли? Вообще-то есть несколько поездов (с сидячкой, кстати), что проходят поздно вечером.

Кстати, направление СПб-Москва, как СПб-Адлер и Москва-Адлер - ненасытное и многовариантное. Люди поедут всё равно, даже если билеты дорогие. Не на поезде, так - иначе. Так что, если лоукост, то нужен охват.

ЗЫ: Нет, я понимаю: нежелание ехать долго днём сидя. Это и вправда - жесть жестяная ::'(: . Но тогда, может, воспользоваться проходящим ПДСом, или ночным ПДСом, или проходящим ночным ПДСом? Плацкарт где. Ну или сидячку в ПДСе, чтоб не более 8 часов.

ЗЫЗЫ: Про СПб-Ижевск.Он идёт летом полной схемой. Впихнуть ничего не удасться. Разве что заменить вагоны.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#378119 SM@TRON 24 июн 2016, 22:13
Михаил Лучинин: Да и как не нужно в принципе? В такое туристическо-экскурсионное место, и - не нужно?
Вот так вот не нужно в принципе. Туристы прекрасно доедут до Московского вокзала на собаках и метро. Плюс к этому - туристы вполне себе доедут до Питера на ночниках и Бакланах.
Да и южные районы СПб (Царское - куда удобнее, чем Колпино, кстати) будет обслуживать.
Аналогично. Доедут на метро.
С другой стороны - стоянка по Крюково пусть будет.
Конечно. Потому что Крюково находится на ГХ а не у чёрта на рогах.
Да и что? Двухэтажку грузить не надо?
Причём тут двухэтажка :=-O: ?! Где у меня было сказано про двухэтажку?!
Кому должен?
Пассажирам. Не гипотетическим туристам из какого-то там Села а реальным пассажирам с ГХ ОКТ.
Минимальное время в пути при трамвайности? С чего бы?
Читать написанное умеете?! Минимально возможное время в пути с учётом максимального кол-ва остановок и трамвайности. В 8 часов вполне можно уложиться.
Ну а по ключевым точкам, повторю - могут сидячки в обычных пригодиться.
Да кому они, на хрен (за исключением отдельных эстетов) нужны в ночниках :=-O: ?!
Как раз таки - вполне для пассажиров. Набрать по тем точкам, где не брали ранее.
И потерять там где поток уже есть. Ибо ездить круголями ради Торжка и Царского Села, а так-же ради никому не нужной загрузки Витбана (который, вы не поверите, большинству пассажиров так-же по барабану как и мне) народ не будет. Нужен Торжок?! О.к. подвозите в Лихославль на автобусах или собаках.
Про Владимир. Стоянка мала по НН. Ок.
По Владимиру он стоит не просто так а под пропуском скоростных. Вы думаете кто-то вам позволит месить манёвры под ногами у Похабок и Петухов?! Ага - щазз, как-же...
Михаил Лучинин: Торжок?! И поток потенциальный - как бы не видим?
Да нет там никакого потока. Все кому надо давно уехали на автобусах/собаках через Тверь. А вот лишних полтора часа к времени хода + манёвры с локомотивом при смене головы, это медицинский факт. Плюс - если заворачивать в Царское и на Витбан то ещё тепловоз понадобится. А это вообще маразм годный разве что для какого-нибудь убогого ДОПа :*TIRED*: ...
Делать быстро, дёшево, и при этом - почти без остановок (и тем более - без новых), так это там, где поток не иссякает...
Кто сказал что "быстро и без остановок" :=-O: ?! Кому надо быстро - те доедут на Бакланах.
...начать "разбавлять".
И правильно. Давно пора разбавить это убогое бакланье царство.
Т.е. сделать очередное УГ, которое будет просто "мазать кашу по тарелке", и не приносить особого дохода при этом, пихать на скоростной ход?
Нет, Михаил. Сделать нормальный поезд для тех кому надо днём и недорого. Для крайне небогатых людей из глубинки. Для тех кому Бакланы и даром не упали. И плевать что там скоростной ход. В общем то понятно что спорить с вами бесполезно, ибо у вас как всегда своя единственно верная теория, поэтому я сказал что хотел и засим благополучно умолкаю :8-): ...
Последний раз редактировалось SM@TRON 24 июн 2016, 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2