Не опять а снова.
С уважением, Евгений.
#580281
Фред Спаркс
06 янв 2020, 16:54
Верно мыслитеКолхозник:однозначно. На это и надеюсь, что верховная власть спустит распоряжение своим вассалам-губерам найти "изюминки" в своих областях, Краях, Республиках. А далее по хорошо знакомой схеме наладят работу с "Досей" и наконец подключат к делу карманные авиакомпании. И лед тронетсяФыва Цукен: по россии найдётся весьма много хорошо раскручиваемых объектов.




Лучше, когда изюминки генерятся снизу, а инфра потом подстраивается. Но это не про нас, к сожалению.Колхозник:однозначно. На это и надеюсь, что верховная власть спустит распоряжение своим вассалам-губерам найти "изюминки" в своих областях, Краях, Республиках. А далее по хорошо знакомой схеме наладят работу с "Досей" и наконец подключат к делу карманные авиакомпании. И лед тронетсяФыва Цукен: по россии найдётся весьма много хорошо раскручиваемых объектов.
Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
Говорят вот, что с хлебом неважно где-то... тогда зрелищаФред Спаркс:
Верно мыслитеПара проектов уже на подходе
![]()
![]()

А это, кстати, очень похоже (пост)перестроечный подход - очень популярен был в 80-х и 90-х - залезть в руССкий унитаз поглубже, вытащить на свет Б-жий какое нибудь унылое говно, объявить его модным и современным (ибо ничего другого всё равно нет) и начать усиленно пиарить среди стада. Поедут?! Отлично. А не поедут "отключим газ". Ну а если даже без газа не поедут, значит забудем и будем искать новое говно. О похеренных вложениях, ес-но, скромно умолчим.
С уважением, Евгений.
А без инфраструктуры они не сгенерятся. Если до места нормально не доехать, не будет ни спроса, ни вложений, т.к. гарантией (и то сомнительной), что инфра в обозримой перспективе будет является исключительно её наличие уже сегодня.AlexPaen:Лучше, когда изюминки генерятся снизу, а инфра потом подстраивается. Но это не про нас, к сожалению.
Отличная иллюстрация общества потреблятства: вместо удовлетворения потребностей - их создание высасыванием из пальца и пиаром.
ты пользуешься айфоном? А без него раньше жил и чувствовал его необходимость? может чтобы детям звонить, достаточно нокии 3310?Slon: Отличная иллюстрация общества потреблятства: вместо удовлетворения потребностей - их создание высасыванием из пальца и пиаром.
SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Одно дело пользоваться Айфоном и совсем другое - стоять ночь на морозе что-бы купить место в очереди за новой моделью.Колхозник: ты пользуешься айфоном? А без него раньше жил и чувствовал его необходимость? может чтобы детям звонить, достаточно нокии 3310?
С уважением, Евгений.
Не, ну транспортная доступность для подобных дыр это априори хорошо. Но, во первых - это должно быть по определению и без всякого гнилого пиара известных персон. А во вторых - я искренне не понимаю зачем сюда-же пристёгивать всё это клиническое лицемерие с Русским Калом и высосанным из пальца внутренним туризмом?! Или про то как для ДОСС и святого Пегаса важны Псков и Иваново?! Ну прям таки в Сортавалу и Шую баксы потекли рекой как во время золотой лихорадки и все жители пересели на МайбахиОтличная иллюстрация общества потреблятства: вместо удовлетворения потребностей - их создание высасыванием из пальца и пиаром.

С уважением, Евгений.
Сматрон, в данном контексте речи о том и нет. Есть речь о том, как сделать так, чтобы люди оставляли деньги в своей стране, а после еще стали приезжать деньги иностранных туристов.И конечно, все начинается с инфраструктуры. Как норвеги раскручивали Норд Капп? Проложили туда дорогу ПОД ПРОЛИВОМ на глубине 212м. Тупо в никуда. Просто в НИКУДА. Далее рассказали всему миру, что это самая крайняя точка континентальной Европы (хотя это не совсем верно. Точнее совсем не верно). Придумали пару легенд, вспомнили пару исторических событий. Растрезвонили всему миру. И каждый уважающий себя путешественник своим долгом считает туда доехать. Первые годы проезд под проливом был платный. Уже через десяток лет стройка себя окупила. И сейчас он бесплатный. А туристы как ехали так и едут. Не смотря на дикие цены. А у нас все думают, строить ли дорогу между Кисловодскои и Сочи. Все считают, чудаки. А про крайние материковые точки, так у нас их столько, что можно отказаться от газа и нефти и жить за счет них. Если конечно дороги туда провести. Только не надо туда вести автобаны. Достаточно узенькой шоссейной дороги в 5 м шириной
SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Ты совершенно правильно заметил. Мне телефон иногда нужен для звонков и смс.Колхозник:
ты пользуешься айфоном? А без него раньше жил и чувствовал его необходимость? может чтобы детям звонить, достаточно нокии 3310?
Поэтому нокии и достаточно. А для остального есть мастеркард компьютер

А написанное про норгов и подтверждает мой пост выше

Нет. Речь именно об этом. В наше время пользоваться телефоном так-же естественно как ходить срать на унитаз и вытирать жопу туалетной бумагой а не газетой Правда. Да, 10 лет назад это был тапик Нокия, сегодня это Айфон и другие смартфоны (вовсе необязательно и дорогих линеек). Это тот самый прогресс о котором тут так много вещают. Вот только вы предлагаете высосать из пальца абсолютно ненужную услугу, причём услугу вообще из ничего (тупо из воздуха) и банально попытаться заставить недалёкий народец всё это оплачивать. Т.е. создать именно ту самую очередь за 11-м Айфоном. Об иностранцах в этом контексте говорить глупо ибо их баксы оседают вовсе не в стране, и уж тем более не в нищих регионах, а во вполне конкретных карманах и счетах. Посмотрите сколько всякой иностранной шелупони ломится в ваш Питер и потом задайте себе банальный вопрос - раз так много баксов, то где блин метро то?! И почему мы до сих пор колхоз а не мегаполис?!Колхозник: Сматрон, в данном контексте речи о том и нет. Есть речь о том, как сделать так, чтобы люди оставляли деньги в своей стране, а после еще стали приезжать деньги иностранных туристов.
Это должно быть априори. Само по себе. Причём тут сказки про внутренний туризм и высасывание услуг из пальца?!И конечно, все начинается с инфраструктуры.
Ну и дураки. Что тут ещё скажешь?! Вот только я уверен - прежде чем строить "дороги в никуда" они построили дороги во всякие условные Сортавалы, Шуи, Псковы и прочие Б-гом забытые дыры. Причём без всякого пиара, как само собой разумеющееся в цивилизованной стране. Скажете я не прав?!Как норвеги раскручивали Норд Капп? Проложили туда дорогу ПОД ПРОЛИВОМ на глубине 212 м. Тупо в никуда. Просто в НИКУДА.
Ну наверное не стоит говорить за всех.И каждый уважающий себя путешественник своим долгом считает туда доехать.
С уважением, Евгений.
совершенно верно. На этом и основан мировой туризм. И мода на это уже создана. Пусть и не нами. Но почему-то наша страна игнорирует этот способ заработка, отпуская россиян тратить деньги за бугор и не конкурируя за деньги иностранцев. Причем это все не отменяет и работы на других рынках. Только и там дальше ё-тафонного болабольства сплошная импотенцияSM@TRON: Вот только вы предлагаете высосать из пальца абсолютно ненужную услугу, причём услугу вообще из ничего (тупо из воздуха) и банально попытаться заставить недалёкий народец всё это оплачивать. Т.е. создать именно ту самую очередь за 11-м Айфоном.
SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, en555, Google [Bot] и гости: 10