Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Какой унитаз, на ваш вгляд, удобнее в общественных туалетах

Унитаз "сидячий классический" 9
45%
Унитаз со стульчаком и "со ступнями" 2
10%
Напольный унитаз (чаша Генуя) 9
45%
Всего голосов : 20
#585451 Колхозник 09 фев 2020, 16:02
LmV:Про аэрофобию я уже говорил. Это - защитная реакция, вполне разумная.
это ты рационализировал так. На уровне же подсознания все иначе. В тебе живет страх потерять контроль над ситуацией. Понятно, что когда каждый из нас садится в самолет, мы уже ничего не контролируем в своей жизни. Этот страх и запускает в тебе тревогу. Также запускает в твоей голове жизнь предположениями , а не фактами. Ну, а тревожность запускает в свою очередь соматику

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#585452 LmV 09 фев 2020, 16:05
Помимо отсутствия контроля над ситуацией, ещё и реальная невозможность выжить.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#585453 AlexPaen 09 фев 2020, 16:05
О сколько нам открытий чудных...
Нину тут Колхозник поругивал за физиологичность. А я представил, что если бы Михаил вел дневник...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#585457 Колхозник 09 фев 2020, 16:10
AlexPaen: Нину тут Колхозник поругивал за физиологичность.
ничего подобного. Лишь только критиковал за то, что она о своей болезни рассказывает всем. Не более. А ругать больных за то, что больны, не имею привычки

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#585459 LmV 09 фев 2020, 16:12
Маклауд: Миша-прости... Бриджит Джонс? ::-D:
Никогда дневник не вёл. Хотя, честно, у меня было психосоциальное сходство с Бриджит Джонс (впрочем, и с Амели Пулен тоже). ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#585460 Колхозник 09 фев 2020, 16:13
LmV: Помимо отсутствия контроля над ситуацией, ещё и реальная невозможность выжить.
есть конечно. Другое дело вероятность такому события
настолько ничтожно мала, что это может быть только судьба. И если она такая, то ничего не остается как это принять

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#585462 AlexPaen 09 фев 2020, 16:20
В жд с автобусами прям таки дофига контроля.

Надо видеть плюсы. Если что - в большинстве случаев трансфер проходит гарантированно и быстро.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#585466 LmV 09 фев 2020, 16:53
Колхозник:есть конечно. Другое дело вероятность такому события
настолько ничтожно мала, что это может быть только судьба.
Настолько же мала, насколько и велика. Т.е. чисто, либо да, либо нет. С равной вероятностью. Как на охоте на самых опасных хищников, либо гигантов. Если да, то - "песец песцовый"(С)/"Приключения раввина Якова".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#585467 LmV 09 фев 2020, 16:56
AlexPaen: В жд с автобусами прям таки дофига контроля.
На ж.д. поезд жостко прикреплён к земле, направление движения целиком зависит от пути, и при этом всём, риск погибнуть в происшествии - минимален (при столкновении, если что, гибнет только локбригада, да и то не всегда).
Автотранспорт - много хуже, и я не очень его люблю. Но там тоже шанс погибнуть меньше (особенно в автобусе), да и на земле всё.
Водный - надёжнее, чем авто, но менее надёжен, чем ж.д. Надёжность заключается в больших (и бОльших) размерах, прочности (корпус судна от 12,7 до 25,4 мм среднеуглеродистой или нержавеющей стали, а то и титана реже, если "Комета" или "Колхида" - дюралюминия), малой скорости (25-32 узла, т.е 45-58 км/ч), и того, что на воде можно удержаться, особенно, если в нагруднике из пенопласта/пробки/надувном из прорезиненной (полиэстеровой или льняной) ткани.
AlexPaen:Надо видеть плюсы. Если что - в большинстве случаев трансфер проходит гарантированно и быстро.
Плюс авиации один - скорость. Другое - всё минусы.
Последний раз редактировалось LmV 09 фев 2020, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#585469 Колхозник 09 фев 2020, 17:04
AlexPaen: В жд с автобусами прям таки дофига контроля.
угу, особенно автобусы и авто. Там от тебя почти ничего не зависит. Что интересно, в постановке вариантов ответов для голосования тоже прослеживается желание все контролировать. Понятное дело, что сходить в чашу контрольнее с точки зрения заражения гадостью ,чем сесть на унитаз, на который садятся каждые 5 минут. Нет точек соприкосновения с чужими задницами. А значит достаточно только хорошо вымыть руки. Подсознательно создание данного топика и аэрофобия имеют одни и те же корни.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#585470 LmV 09 фев 2020, 17:11
Ещё раз для непонятнливых. Я предпочитаю ж.д., в связи с безопасностью и пунктуальностью. Никто лишний не должен появиться, всё по рельсам, и шанс погибнуть - равен нулю (по причине малой скорости, и того, что много что сминается до).
Автотранспорт же, тут больший квест, однако, полюбому - есть шанс спастись.
Авиа - шансов спастисть нет вообще. При этом - ничего твёрдого в принципе.
Последний раз редактировалось LmV 09 фев 2020, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#585473 LmV 09 фев 2020, 17:22
Фыва Цукен: не равен
В Индии, либо если погибший - машинст/помощник.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dken и гости: 10