Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#75915 serg33 25 апр 2010, 12:18
1. дата поездки
23-24 апреля 2010г. Маршрут Ростов-Минеральные воды. Вагон 23 плацк.

2. Внешний вид.
Вагоны раскрашены в цвета ОАО РЖД.

3. Первое впечатление.
Плохое.
Внутри темно! Посадка проходила почти в слепую! При входе билеты проверили вместе с паспортами. Сам состав формирования депо Грозный. Проводницы от туде же.

4. Чистота вагона.Надо сказать, что внутри было достаточно чисто. Грязи особенно видно не было (правда в темноте её и не видно) :)

5. Качество обслуживания поездной бригады.Не удовлетворительное. За постелью пришлось идти к проводнице. После этого проводница полушутя заявила, что каждый должен у неё купить чаю, кофе, печенья и др. на 20 рублей (для выполнения плана, видимо)

К утру, видимо, сей вагон перешёл на полное самообслуживание. Для того, что бы попить кофе надо было:
а. изыскать стакан
б. помыть его
в. подойти к проводнице со стаканом и кипятком.
г. только тогда можно было получит долгожданный напиток (заплатив ес-но..)

Так же бригада проводников не стесняясь сажала "зайцев". В остновном своих (тех кому надо было в Чечню).
В результате заполняемость вагона составила 100% (привет Максимусам) и даже больше. Т.к. ночью (проснувшись) я обнаружил, что кто то спит и на 3 полке! :=-O:

В общем весёлый поезд Грозный-Ростов.
Изображение

6. Контингент пассажиров
В основном это тихие мирные жители Чеченской республики. Которые возвращались к себе домой.


Но на их беду, в тот день, этим самым поездом ехала большая группа участников форума http://forum.railwayclub.info/
Ес-но как вы сами понимаете, мирные Чеченцы сразу же легли спать, а товарищи с форума ещё долго общались рассуждая про жизнь. Причём громкость звучания их голосов (после пивоконьяков) была достаточно высокой.

7. соответсвует статусу местного поезда с дополнительными пассажирами на борту.
8. Общее впечатление от поездки.Не высокое. Зайцы и слабоватое обслуживание сделали своё дело. Не выше, чем 4/10 :(
#75920 serg33 25 апр 2010, 12:37
1. дата поездки
24-25 апреля 2010г. Маршурт Минеральные воды - Ростов-гл. Вагон 24 пл.

2. Внешний вид.Состав формирования Ростовского вагонного депо. Вагоны цветов ОАО РЖД и цветов бывшего фирменного поезда "Тихий Дон" (серо*/синие с красной полосой)

3. Первое впечатление.
Проводница проверила билеты и пригласила пройти в вагон. Внутри вновь (как и сутки назад было темно!) Опять садимся почти в слепую. Правда фонари с платформ светят достаточно хорошо и видно пости всё.

4. Чистота вагона.В вагоне чисто. Температура в норме (около +20с) на мой взгляд самая оптимальная температура, для поездок.

5. Качество обслуживания поездной бригады.
Здесь было уже гораздо лучше, чем в первом случае. Проводница сама принесла постельное бельё. Кофеи чай так же можно было заказать, но нам оно было не нужно. Вообще забегая вперёд скажу: Ростовский состав даст 100 очков вперёд грозненскому. И качество обслуживания там получше, и зайцев нет, и вагоны чуть поновее.
Изображение

6. Контингент пассажиров
Спокойные тихие пассажиры. Т.к. на 20 и 24 вагоны распростроняется регулировка продаж по Минводам, то в основном ехали те, кому надо было с КМВ попасть в Ростов. Из Южных республик там никого не было.

7. Соответствует статусу местного поезда.

8. оценка
8/10
#75923 serg33 25 апр 2010, 12:49
Disel:serg33
Спасибо за информацию. Такой вопрос к Вам. Рискнули бы Вы поехать в одиночку на этом поезде, основываясь на впечатлениях от поездовки?
Проехать вполне можно. Хотя и зайцев много, но люди то в основном мирные. Ехала, например, Чеченская семья. Отец мать и ребёнок. Причём все на разных полках, на боковушках и верхних не боковых (мест видимо уже не было).
Хотя, как мне кажется, за личными вещами надо следить повнимательнее.
Поскольку с нами ехало много железнодорожных фотографов с паровоза. сом, то всю ценнубю аппаратуру сконцентрировали в одном месте, уложили в рундук и поставили дневального сторожить ::-D:
Да, и ещё. Милиция проверяла документы у всех поголовно.
Обратно же, в Ростовском поезде милиции не было вообще.
#75962 serg33 25 апр 2010, 21:57
Вагонов всего 5 (номера с 20 по 24) 2 купейника и 3 пл. Дело в том, что 2 раза в неделю он идёт той же ниткой в составе поезда 391/392 Ростов-Баку (до Гудермеса). Т.е. фактически как группа прицепных вагонов. Отсюда и такие большие номера.
#76060 megapups 26 апр 2010, 19:44
serg33:1. дата поездки
23-24 апреля 2010г. Маршрут Ростов-Минеральные воды. Вагон 23 плацк.
Ехал в ту же дату по тому же маршруту, только в купейном вагоне №20.
Поезд - барахло. Проводница - лентяйка, за бельем нужно было приходить к ней, где она даже не доставала из мешка, а просто указывала на мешок. На вопрос о чае, она недоуменно ответила, что "в такое время нужно спать". Плюс ко всему натравила на нашу группу милиционеров, которые зашли к нам в купе для проверки документов. На мой резонный вопрос "А что случилось", милиционер-чеченец сказал "А разве что-то должно случиться?". Хотел попросить у него предъявить служебное удостоверение и обосновать причину проверки, но все-таки решил этого не делать, так как в течение дня выпил около 250 гр. виски и от меня могло пахнуть алкоголем, что могло быть использовано против меня. Милиционеры по-дебелому изучали загранпаспорт нашего попутчика украинца, открыв его на страничке с венгерской визой.
Сам вагон был твз-1990, в плохом состоянии, с щелями в окнах и с тусклым освещением.
Короче, грозненский состав поезда категорически не рекомендую.

В принципе, по качеству поезд соответствует (из последних совершенных мною поездок) поезду №604Л Черновцы-Львов, однако там проводник вел себя вполне корректно и наглых ментов не было, но стоимость проезда была в три раза ниже при сопоставимом расстоянии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1