Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#786923 AlexPaen 10 окт 2023, 11:23
Почему вонючим?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#786931 Dmitriy_Alexeevich 10 окт 2023, 13:32
С сегодняшнего дня на Витебском через вокзал к пригороду не пройти, начались работы по замене турникетов.
#786932 zz27 10 окт 2023, 13:52
Планируется продление поездов на Витебском направлении до Антропшино (сейчас следуют до Павловска), на Выборгском направлении до Рощино (сейчас – до Зеленогорска), на Ириновском направлении до Ладожского озера (сейчас – до Мельничного ручья), на Московском направлении до Будогощи (сейчас – до Кириши), а также на Балтийском направлении до Волосово (сейчас – до Гатчины)

Помимо этого, в несколько этапов планируется запуск дополнительных шести пар пригородных поездов «Ласточка» в сообщении «СПб – Выборг»

Также в рамках транспортной реформы в Ленобласти запланирован запуск ускоренного пятивагонного поезда «Ласточка» по маршруту «СПб-Тосно-Великий Новгород» с возможностью покупки билета с местом в любом из пяти вагонов поезда

Дополнительно прорабатывается вопрос увеличения составности поездов категории «Стандарт», курсирующих на Финляндском направлении, до восьми вагонов круглогодично
Такие дела. Это на 2024 планируют.
#786933 Фыва Цукен 10 окт 2023, 13:58
волосово - это реальная новость. а по остальным же и сейчас электрички оборачиваются, непонятно... или имеется в виду, что по зеленогорску, мельничному ручью, киришам и павловску оборот ликвидируют с соответствующим продлением?
#786934 zz27 10 окт 2023, 14:33
Подозреваю, что продлят полторы пары в день, до Волосова тоже едва ли продлят всю Гатчину (кстати я так понимаю, что Балтийскую, до Варшавской формально только круговые поезда, которые ради не очень понятно чего упорно сохраняют).
#786940 Swan 10 окт 2023, 17:20
AlexPaen: Почему вонючим?
Новые восьмые вагоны ласточек очень сильно пахнут внутри ,похоже что пластиком . Причем запах за прошедшие полгода (?) не полностью выветрился из допвагонов даже первой партии удлиненных Ласточек (99,100,123,124,126) .
#786941 LmV 10 окт 2023, 17:27
Про СПб-ВН непонятно. Уже же давно есть, причём в одном вагоне - с местом. А как это "в каждом из пяти вагонов"?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#786942 mistaa 10 окт 2023, 17:28
Антропшино и Рощино - сильно бы улучшило транспортную доступность этих мест. При том, что продление в обоих случаях совсем небольшое, а население - не сказать, что маленькое.
ЗЫ Был бы такт до Антропшино - пожалуй, я бы там себе домик построил и постоянно жил хотя бы в тёплую половину года
#786944 Swan 10 окт 2023, 17:33
Фыва Цукен: волосово - это реальная новость. а по остальным же и сейчас электрички оборачиваются, непонятно... или имеется в виду, что по зеленогорску, мельничному ручью, киришам и павловску оборот ликвидируют с соответствующим продлением?
Оборота по Антропшину никогда не было. Но думаю, что его возникновение связано с трудностями оборота по Павловску по частому такту ,а не заботой о антропшинцах.
#786945 Фыва Цукен 10 окт 2023, 18:04
Swan:Оборота по Антропшину никогда не было.
я имел в виду, что по всем станциям, от которых продлевают, оборот есть.
#786947 LmV 10 окт 2023, 18:08
ИМХО, просто частично перенесут, в том числе из-за увеличения кол-ва. С Волосово - да, действительно: хорошая новость. Давно пора (вопрос перезрел). Не до Веймарна, так до Волосово полюбому.
Про Анттропшино. Возможно да, из-за затруднения уже оборота по Павловску (при таком кол-ве), но и в целом - не помешает. Вспомните: что там строят. Так что - не только Коммунар.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#786949 suntechnic 10 окт 2023, 19:03
немного странно, что улучшение сообщения с Великим Новгородом происходит в рамках транспортной реформы ЛО. Ну что делать, хоть так. Могли бы сцеп Ласточек сделать на Вишеру/Новгород с расцепкой по Чудово, чтобы сэкономить нитки на главном ходу.
#787002 Алексей_PS 11 окт 2023, 13:33
LmV: Про СПб-ВН непонятно. Уже же давно есть, причём в одном вагоне - с местом. А как это "в каждом из пяти вагонов"?
Ну что тут не понятного? Прямой поезд СПб-Новгород. С одной остановкой в Тосно. И, ближе всего, без бесполезного заезда к платформе Чудово.
#787292 Magnus 14 окт 2023, 19:56
LmV: С Волосово - да, действительно: хорошая новость. Давно пора (вопрос перезрел). Не до Веймарна, так до Волосово по любому.
.
Логичнее было бы до Кингисеппа "шнурок" дотянуть.
#787295 Фыва Цукен 14 окт 2023, 20:27
Magnus:
LmV: С Волосово - да, действительно: хорошая новость. Давно пора (вопрос перезрел). Не до Веймарна, так до Волосово по любому.
.
Логичнее было бы до Кингисеппа "шнурок" дотянуть.
ради пары электричек в сутки?

это фантастика.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3