Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#847257 Джон78 22 янв 2026, 16:34
Придача: Воронеж-1 обычный вокзал Сталинского ампира середины 50-х, всегда свободный в плане отсутствия масс народа. Просторный. Никакой толчеи. Паксы ПДС и пригорода разведены по разным уровням. Куда там бабушку закидывали, я так и не понял. Все там как надо. Единственно, что с привокзальной площади надо убрать нахрен вообще всё. Оставить 2 павильона с рамками (прямо у ступенек) и все. Никаких стоянок, заборов, и прочего. Открытое пространство для въезда-выезда автотранспорта (15 минут бесплатно).
Придача ::-D: (Воронеж-Южный), небольшой, но и в нем я не помню толкучки, идти на перрон надо по подземному переходу, ну так везде так. Отсутствие кучи общественного транспорта объясняется тем, что все ездят на такси и своих авто. Мне бы и в голову не пришло тащится на Придачу на общественном транспорте, ходи он туда хоть каждую минуту.
Бабушку он имеет ввиду закидывал- ни одной высокой платформы нет. Ни на первом вокзале ни на придаче. На первом крутые спуски, в переходах,нет пандусов, ремонта не было сто лет ни в переходах как идти к поездам, ни на самом вокзале, хотя бы где кассы.Все какое-то усталое и замученное. Все отдает махровым совком. Мне один ответственный человек говорил что капрем начаться должен в 2025 , но что-то пошло не так. ::'(:
#847259 ВЛ80 22 янв 2026, 17:55
На В-1 раньше первая платформа была высокой.
#847270 Максим П. 22 янв 2026, 20:50
Мужик прав на 100 процентов!
Про М4 в яблочко!
Подъезд к вокзалу должен быть удобный и бесплатный.
А что касается высокой платформы. А зачем она в городе, который звание ЦВ уже потерял? ::-D:
И да, напомню, по Туле-1 есть высокие платформы! ::P:

Тула и Тульская область.
#847271 Liski 22 янв 2026, 20:55
Высокую платформу на Воронеже-1 убрали в 1999 году при реконструкции 1 пути вокзала. Первый путь удлиняли, чтобы принимать 28 вагонов вместо 21. И высоту уменьшали для удобства осмотра вагонов транзитных поездов. До 1999 года транзитные поезда не принимали на 1 путь вообще, ибо невозможно было проводить осмотр колесных пар и подвагонки. Если таковое все-таки случалось, то транзитному поезду назначалась внеплановая стоянка для осмотра вагонов в Отрожке. Ладно высокая платформа, но еще и путь в кривой, что крайне мешало прохождению осмотрщиков вагонов, в некоторых местах габарит платформы совсем не позволял пройти.
Последний раз редактировалось Liski 22 янв 2026, 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#847272 Liski 22 янв 2026, 21:01
Джон78:
Бабушку он имеет ввиду закидывал- ни одной высокой платформы нет. Ни на первом вокзале ни на придаче. На первом крутые спуски, в переходах,нет пандусов, ремонта не было сто лет ни в переходах как идти к поездам, ни на самом вокзале, хотя бы где кассы.Все какое-то усталое и замученное. Все отдает махровым совком. Мне один ответственный человек говорил что капрем начаться должен в 2025 , но что-то пошло не так. ::'(:
Капремонт был 1 - 3 путей станции, вокзала он никак не касался. Для того, чтобы сделать пандусы и переделать крутые спуски надо расширять вестибюль, а это невозможно - там с двух сторон проходят водные магистрали для заправки поездов на все 8 путей, насосы стоят и питающие фидеры к ним.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#847277 v_gildenberg 22 янв 2026, 22:30
Максим П.:
И да, напомню, по Туле-1 есть высокие платформы! ::P:
С гигантскими щелями между поездом и платформой ::-X:
#847279 Максим П. 22 янв 2026, 22:51
Щели там нормальные, без проблем зайти можно. Хотите приключений на эту тему, приезжайте на 107 км на платформу в сторону Москвы, которая значительно ниже поезда.

Тула и Тульская область.
#847286 Liski 23 янв 2026, 05:35
331/332? Тилькы девьятнадцять вагонив :=-O: А може вагинив ::-[:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#847978 v_gildenberg 02 фев 2026, 21:30
Воронеж: об эксплуатации электробусов.

Как сообщили «Блокноту», Министерство промышленности и транспорта Воронежской области решило не продлевать эксплуатацию электробусов, а тестовый срок уже подошел к концу. Взятые на побывку электробусы вернут поставщикам.Эксперимент оказался неудачным. В сравнении с газовыми и дизельными автобусами электробусы показали себя не лучшим образом.

– 2 февраля в связи с сильными морозами и неблагоприятными погодными условиями электробусы на линии не вышли. Специалисты отмечают, что при таком температурном режиме аккумуляторные батареи теряют заряд в несколько раз быстрее, а время зарядки при температуре ниже -20°C градусов значительно увеличивается. Все это негативно сказывается на работоспособности транспорта, – пояснили в Минтрансе.

По электробусам же окончательное решение еще не принято, но, вероятно, их минута славы в нашем городе дотикала свои последние секунды. 

Подписаться на наш канал


https://bloknot-voronezh.ru/news/pochem ... alsya-neud

Новость Из ТГ-канала «Общественный транспорт»
#847988 LmV 02 фев 2026, 22:14
Ну так... Ктоб сомневался? ТУАХи - вот что нужно! Они, если что, подолгу заряжаются прямо во время рейса. Так что ликвидация троллейбусной КС - весьма глупая идея.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#847999 Максим П. 02 фев 2026, 22:48
Всех Пазиками вывезут. Кому надо и не надо! :*CRAZY*:

Тула и Тульская область.
#848003 LmV 02 фев 2026, 22:58
Эх, плесну отработку в мангал... ::-D:
Ещё в конце прошлого года, помню, разговор на работе, с одной женщиной, заезжей из Воронежа (приехала к родственникам). Она сказала, что сильно скучает по трамваям.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25