#849587
Фыва Цукен
21 фев 2026, 17:56
а всё же - никто не знает, почему отменили пассажирское сообщение на участке мангистау-жанаозен?
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
Именно так и хочу. Вот и вопрос.rabbit1975(Виталий): Вы наверно Мангистау (Мангышлак) -Нукус и Нукус-Ташкент купили на март, а Ташкент-Москва хотите на апрель. Но почему-то на апрель нет продажи ни Ташкент-Москва, ни Ташкент-Казань, ни Бишкек-Москва, ни Алматы-Саратов. Ковырялки в апреле?
Ах ах. Я там ездил три года назад, в марте 2023. Из Актау в Узень на маршрутке, а из Узеня в Болашак на пригородном поезде. Точно не знаю, но предполагаю что из-за отсутствия пассажиров. В Актау вокзал (ст. Мангистау) далеко за городом, никто через него в Узень не поедет. Там на маршрутке ехать из города полтора часа, и стоит копейки (было 1000 тенге). А вдоль линии никто не живёт, людей нет.Фыва Цукен » 21-02-2026, 18:56:а всё же - никто не знает, почему отменили пассажирское сообщение на участке мангистау-жанаозен?
ИМХО, чтобы... 1) Не создавать дополнительной опасности, или суеты, связанной с устранением оной - на Волгограде-1 .Namidov: Интересно, а почему у поездов из Таджикистана конечной стала Волжский, а не Волгоград?
та же причина, наверное когда Ташкентский из СПб рано утром уходил и с Павеляги ночью)LmV:ИМХО, чтобы... 1) Не создавать дополнительной опасности, или суеты, связанной с устранением оной - на Волгограде-1 .Namidov: Интересно, а почему у поездов из Таджикистана конечной стала Волжский, а не Волгоград?
2) Чтобы можно было оцепить, и устроить тотальную проверку, переходящую в полный шмон прибывших/уезжающих.
3) Также и противоэпидемические в разы проще сделать.
это можно было и на аксарайской сделать. или, накрайняк, в астрахани (кстати, и делали одно время так).LmV: на первой подходящей станции, в близи от потенциальной пересадки.
Поезд Ташкент-Москва возит и внутриказахских, и внутрироссийских пассажиров. Когда ехал на нем из Ташкента - и те, и другие были.LmV: Ну и ещё... Поезд не российский, по РФ не возит (и даже в РК сомнительно). Вот, ИМХО, и сократили расходы, устроив высадку и посадку на первой подходящей станции, в близи от потенциальной пересадки.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23