Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#862463 Придача Вчера, 21:46
На газу даже ПАЗики уже почти не ездят (дизелизировались ::-D: ), а всякие 53 и 130 почти вымерли. Да и нет смысла газифицировать. Газ всегда стоил около 50% от бензина. Сейчас и газ подорожает вслед за остальным топливом.
#862466 v_gildenberg Вчера, 21:50
Придача: На газу даже ПАЗики уже почти не ездят (дизелизировались ::-D: ), а всякие 53 и 130 почти вымерли. Да и нет смысла газифицировать. Газ всегда стоил около 50% от бензина. Сейчас и газ подорожает вслед за остальным топливом.
Колхозник тут абсолютно прав. Серега застрял в эпохе Солярисов и Логанов, которые копеечным ГБО переводились на газ. Нынешнее китайское такси — это поголовно турбомоторы 1.5 с прямым впрыском (GDI). Туда обычный газ не воткнешь - форсунки сгорят к чертям, а ставить умное ГБО с постоянным подмесом бензина для охлаждения экономически невыгодно. Вот они все и льют чистый 92-й и 95-й бензин сотнями литров в сутки, создавая тот самый ажиотажный спрос на АЗС :=-O:
#862467 Колхозник Вчера, 21:56
seregathebest:
Колхозник » 27-06-2026, 22:26:Нет, с приходом в такси кетайцев, все снова перешли на бензин. Парковые машины в сутки ездят 400-500км. И пора бы этим идиотам обрубить бензинчег, чтоб не возили все подряд
ну перейдут на гбо, нет никаких проблем с этим. цена вопроса 60-70к. даже хавалы ф7 давно переведены, просто не массово
Нет. Лизингодатель не разрешит. Это вам не солярисы с поло. Где вы видели кетайские машины в ливрее опг яндекс на газовых заправках? Их там нет. Все таксисты сейчас на бензине.
Добавьте к этой теме то, что сейчас обанкрочиваются массово таксопарки. Лизингодатели вынуждены забирать машины и как то их продавать. В этой ситуации тем более никто не разрешит машину переводить на газ

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#862471 v_gildenberg Вчера, 22:01
Колхозник:
seregathebest:
Колхозник » 27-06-2026, 22:26:Нет, с приходом в такси кетайцев, все снова перешли на бензин. Парковые машины в сутки ездят 400-500км. И пора бы этим идиотам обрубить бензинчег, чтоб не возили все подряд
ну перейдут на гбо, нет никаких проблем с этим. цена вопроса 60-70к. даже хавалы ф7 давно переведены, просто не массово
Нет. Лизингодатель не разрешит. Это вам не солярисы с поло. Где вы видели кетайские машины в ливрее опг яндекс на газовых заправках? Их там нет. Все таксисты сейчас на бензине.
Добавьте к этой теме то, что сейчас обанкрочиваются массово таксопарки. Лизингодатели вынуждены забирать машины и как то их продавать. В этой ситуации тем более никто не разрешит машину переводить на газ
Верно. В старых машинах бензин впрыскивался во впускной коллектор, а в цилиндр попадала уже готовая смесь. Туда можно было легко врезать обычные газовые форсунки.В «кЕтайцах» стоят моторы с прямым впрыском (топливо подается форсункой прямо в раскаленную камеру сгорания). Собственно в чем проблема. Если бензин перестанет течь через родную форсунку (когда машина переключится на газ), форсунка от высокой температуры в цилиндре моментально закоксуется и сгорит. Поэтому газовое оборудование 5-го или 6-го поколения должно постоянно (примерно 20–30% времени) подмешивать дорогой бензин прямо во время работы на газе, чтобы охлаждать форсунки. В итоге экономия от газа почти исчезает. Плюс у кЕтайцев все турбированные двигатели малого объема. (Если я не прав - поправьте). 1.5 литра + турбина. Турбомоторы очень чувствительны к качеству смеси и температуре горения. Газ (особенно пропан-бутан) горит медленнее бензина и с более высокой температурой. Без идеальной настройки ГБО на турбомоторе быстро прогорают выпускные клапаны и страдает сама турбина из-за перегретых выхлопных газов. Таксопарки просто боятся за пару месяцев «убить» новые машины стоимостью по 2.5–3 млн рублей.Таким образом, чтобы подружить сложный китайский блок управления двигателем с газовым оборудованием, нужны дорогие импортные комплекты ГБО и ювелирная настройка. Установка такого оборудования стоит в 2–3 раза дороже обычного. В условиях жесткого потока в такси (когда машина должна отбивать лизинг здесь и сейчас) паркам проще заправлять их бензином, чем рисковать гарантией и тратить огромные деньги на установку ГБ :=-O:
#862472 Колхозник Вчера, 22:07
Владимир, все верно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#862474 Landsberg Вчера, 22:30
Придача:
v_gildenberg: Ну да. Да Landsberg и 200 рублей за литр поддержит, лишь бы повод был вспомнить, как на Колыме в 60-х кору с деревьев не ели, а значит — жизнь удалась! Только они забывают, что в СССР за тяжелые условия людям доплачивали 15–100% сверху, а сейчас нас просто грабят под аккомпанемент рассказов о величии. Скоро Виктория Боня пересядет на лошадь и будет доказывать, что это экологично и исторически оправданно :=-O:
Landsberg не понимает, что резкий рост стоимости логистики, он сам же и будет оплачивать во всех своих покупках, так как цены взлетят мгновенно на все ::-D: так, что он может хоть за километр обходить АЗС и кидать камни в автосалоны, перекладывание дополнительных расходов за логистику в товары это никак не отменит :;-):
Понимаю-с) это плата и платить придется всем, за то, что мы успели выскочить из этой колеи где тн "цивилизованный мир "едет. По 200 так по 200 плата за то, что мы избавились от рЭлокантов и их идеологии не так уж и велика. А кору глодать... в начале войны нам так и обещали, но, как видим, не сбылось.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#862475 Колхозник Вчера, 22:31
Уточню позицию Владимира. Парки сейчас НЕ являются собственниками машин. Они их взяли в лизинг.
А лизингодатель не впишется им разрешить ставить на кетайщину гбо.
Отвечаю: крупнейшие парки кетайских машин спб ездят на бензине.
Допускаю, что отдельные самостоятельные таксисты ставили гбо на свои машины. Но я таких примеров не знаю, исходя из чатов, в которых состою

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#862477 AlexBykov Вчера, 22:35
v_gildenberg » 27-06-2026, 21:12:
БАРСИК:Вот абсолютно подписываюсь под каждым словом. Слова не мальчика, но мужа. Людей, закалённых в суровых условиях обыденности, не победить!
Жители Колымы в 1960-е ехали туда добровольно и осознанно ради понятных и гарантированных государством сверхблаг (высокие северные зарплаты, коэффициенты, путевки, квартиры). Нынешний же дефицит топлива в Воронеже или Чите это не добровольный выбор граждан ради «больших денег», а следствие управленческих и других просчетов, которые свалились на людей неожиданно.
Все-таки в СССР граждане не имели полной свободы выбора места жительства и работы. Во-вторых, если смотреть не только на суровый климат, то по ряду жизненных условий между условными Сусуманом и Зеленодольском в те годы не было такой пропасти, как сейчас. Да в 60-е и в Москве немалое количество людей жило в бараках и коммуналках. Предположу, учитывая все это, предложение поработать на Колыме было для многих очень даже привлекательным. Ну а сегодня есть 100500 хороших способов заработать без такого превозмогания. А любители экстремальных условий могут покупать фото-туры на Колыму, на какое-нибудь озеро Джека Лондона и Момонтай.
Ну а опыт таких стран как Канада или Швеция говорит о том, что нет необходимости держать в суровых условиях большое кол-во постоянно проживающего населения. Опыт освоения новых месторождений в РФ говорит примерно о том же, да и тенденция депопуляции в северных и восточных районах.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#862480 seregathebest Вчера, 22:48
Колхозник » 27-06-2026, 22:56:
seregathebest:
Колхозник » 27-06-2026, 22:26:Нет, с приходом в такси кетайцев, все снова перешли на бензин. Парковые машины в сутки ездят 400-500км. И пора бы этим идиотам обрубить бензинчег, чтоб не возили все подряд
ну перейдут на гбо, нет никаких проблем с этим. цена вопроса 60-70к. даже хавалы ф7 давно переведены, просто не массово
Нет. Лизингодатель не разрешит. Это вам не солярисы с поло. Где вы видели кетайские машины в ливрее опг яндекс на газовых заправках? Их там нет. Все таксисты сейчас на бензине.
Добавьте к этой теме то, что сейчас обанкрочиваются массово таксопарки. Лизингодатели вынуждены забирать машины и как то их продавать. В этой ситуации тем более никто не разрешит машину переводить на газ
относительно недавно провожали людей на хавале, в багажнике баллон стоял. в раскраске яндекса итд
#862483 Колхозник Вчера, 23:05
И что? Еще раз говорю, что допускаю, что на собственных машинах кто- то эту чушь и исполнил. Пусть вас не смущает ливрея этой опг. Некоторые ее вешают даже на собственные машины.
Вы же понимаете, что есть разница между собственной и лизинговой машиной?
Собственная ваша даже если кредитная.
Лизинговая не ваша. И любое гбо надо согласовывать с собственником машины.
Вам не согласуют

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#862485 seregathebest Вчера, 23:16
Колхозник » 28-06-2026, 00:05:Лизинговая не ваша. И любое гбо надо согласовывать с собственником машины.
Вам не согласуют
серьезно? ::-[:
https://www.sberleasing.ru/about/news/2 ... 9175553572
Я вам больше скажу-установку ГБО с лизингодателем не нужно согласовывать, потому что это является отделимым улучшением
#862487 Колхозник Вчера, 23:28
Круто)
А кто сказал, что сберлизинг дает в лизинг только такси?
Щас у чуваков , работающих в парках, детально все узнаю

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#862488 Колхозник Вчера, 23:36
Короче, из парков получил обратную связь.
Кетайцев переводят на гбо только 4- цилиндровые.
3-цилиндровые не перевести, нет оборудования

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#862489 seregathebest Вчера, 23:49
Сейчас не те процентные ставки, когда лизинговые могли выпендриваться и чето там запрещать. Так что газ с лисянами и зикрами спасут Яго без всяких проблем.
То, что 99% газелей, развозящих продукты по магазинам, работают на газе, вы и без меня знаете :;-):
Бензиновый вопрос раздут из пузыря везде, кроме Крыма. Просто деффочкам придется раскошелиться на Яго, либо заюзать метро с трамваем :*THUMBS UP*:
#862490 Колхозник Вчера, 23:50
А 4-х цилиндровые не узаконить.
Следим за логикой.
Чтобы поставить гбо, надо сначала вывести машину из реестра такси, поставить гбо и вернуть обратно в реестр.
А в реестр ее не вернуть, ибо закон о локализации заработал))))
Итог:
3-х цилиндровых китайцев чисто технически не перевести
4-х цилиндровые не узаконить
Инфа прямо из парка
Поэтому парковые китайцы в подавляющем большинстве на бензине
Последний раз редактировалось Колхозник 27 июн 2026, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ChineSpamBot [Bot] и гости: 93