Это хорошо, что с Вас еще за проезд не берут! А если станут брать? Тоже будете ездить? Будет как в том анекдоте! Про завод, где деньги не платят.
Это уж Вам решать! Есть кому в поле ходить зимой- как они там выживают не знаю! Есть кто сидит на компьютерах.Slon:Или низкоквалифицированный?
С чего-бы это?? Столичный снобизм или личное наблюдениеSlon:Или низкоквалифицированный?

Поймите Вы наконец - ну нет достойной (или вообще никакой) работы/зарплаты в "замкадье" и "прилегающих территориях". Вот и приходится периферии - мотаться хрен знает откуда, унижаться и трудиться как рабы, под дебильные ухмылки Масквачей (с Рязанскими мордами)

С уважением, Евгений.
Не знаю. Спрашиваю. Просто в курсе, что приезжие квалифицированные кадры туда-сюда не мотаются: их квалификация тут оплачивается настолько, что позволяет снять хотя бы угол.SM@TRON:С чего-бы это?? Столичный снобизм или личное наблюдение?
Смотря где. И знаю, что в последние годы многие как раз низкоквалифицированные уходят: им наконец-то перестали платить незаработанное, и они стали находить работу около дома.Поймите Вы наконец - ну нет достойной (или вообще никакой) работы/зарплаты в "замкадье" и "прилегающих территориях".
Рязанцы, кого знаю, работают у себя и ехать никуда не собираются. Правда, это квалифицированная публика.Вот и приходится периферии - мотаться хрен знает откуда, унижаться и трудиться как рабы, под дебильные ухмылки Масквачей (с Рязанскими мордами).
Рязань тут ни при чёмРязанцы, кого знаю, работают у себя и ехать никуда не собираются. Правда, это квалифицированная публика.

И не только они... Многие работяги сейчас снимают углы в Москве - от квалификации это не зависит. Но при этом, многие мотаются - всё зависит от обстоятельств.Просто в курсе, что приезжие квалифицированные кадры туда-сюда не мотаются: их квалификация тут оплачивается настолько, что позволяет снять хотя бы угол.
Да нет её дома... и видимо никогда не будет (если уж Тамбов/Смоленск/Иваново начали мотаться). Электрички забиты работягами в мясо - об этом я уже говорил. Причём работягами-профессионалами (всякие сотрудники ЧОПов - не в счёт). Просто им негде применить свои навыки, да и жрать нечего - вот и мотаются. А уж как в Москве к ним относятся, это вообще жесть. Хуже чем к гастерам. Мол - "приехали сюда с протянутой рукой, вам ещё и работу подавай"... Такие вот дела.И знаю, что в последние годы многие как раз низкоквалифицированные уходят: им наконец-то перестали платить не заработанное, и они стали находить работу около дома.
С уважением, Евгений.
Москва это глобальный центр купли- продажи! Люди делают деньги буквально из воздуха. Редко производство какое.
Да много ещё производства в Москве. Вы подумайте, а кто на заводах работает? Москвачи? Хрен-два! Одни приезжие - москвичам сия работа, не по статусу.vam3009:Москва, это глобальный центр купли-продажи! Люди делают деньги буквально из воздуха. Редко производство какое.
С уважением, Евгений.
Не, Рязань названа удачно - мы с ними иногда работаем, есть контакты, есть о чем говоритьSM@TRON: Рязань тут ни при чём(если кого задел - прошу прощения). Имеются ввиду москвичи/бывшая лимита, ну и нынешние прописуны/граждане РФ из союзных республик.

Это, разумеется, зависит от оплаты труда. И слава богу, что в последнее время это стало больше связано с квалификацией.И не только они... Многие работяги сейчас снимают углы в Москве - от квалификации это не зависит. Но при этом, многие мотаются - всё зависит от обстоятельств.
Ну, оттуда каждый день не поездишь. Вариант есть: съем чего-то в Мособласти.Да нет её дома... и видимо никогда не будет (если уж Тамбов/Смоленск/Иваново начали мотаться). Электрички забиты работягами в мясо - об этом я уже говорил.
А какие тут нужны профессионалы? Вот проффессионалов и завозят, кстати (как вы понимаете, я про украинцев), - токарей и проч.Причём работягами-профессионалами (всякие сотрудники ЧОПов - не в счёт). Просто им негде применить свои навыки, да и жрать нечего - вот и мотаются.
Так, понимаете, тут такое дело... не раз в разных местах я сталкивался с такими приехавшими - если у них руки, голова на месте и нет гонора, что они осчастливили Москву своим присутствием, никакой разницы в отношении не видал. Конечно, случаи разные. Вот наша прежняя бухгалтерша была из Сочи с претензиями - получила отставку. Терпеть ее надоело.А уж как в Москве к ним относятся, это вообще жесть. Хуже чем к гастерам. Мол - "приехали сюда с протянутой рукой, вам ещё и работу подавай"... Такие вот дела.
Интереснее другое. Есть вероятность, что в обозримом будущем и москвичам не будет хватать работы, а вот тогда "понаехали" очень даже будет.
Насчет "много" я не уверен, но дело в другом. Всё развитие в Союзе так и шло: сначала в Москве за каким-то хреном строили огромные предприятия, а потому на них завозили по лимиту рабсилу. Москвичей всегда было на предприятиях немного.Да много ещё производства в Москве. Вы подумайте, а кто на заводах работает? Москвачи? Хрен-два! Одни приезжие - москвичам сия работа, не по статусу.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5