joy: Ну вот у нас в декрет вышел человечек, причем уникальный в своем роде специалист (то есть никто ее работу не дублирует). Ни о каком увольнении речи не было, оформили декретный отпуск по всем правилам, правда, я почти уверен, что будут платить только "белую часть", но тоже деньги.
Ну разумеется. Вообще же 140 дней (или сколько теперь?) оплачивается больничный из официальной зарплаты, какое-то пособие платится тоже из белой, а дальше всё, насколько я помню. У предприятия остается только обязанность до 3 лет сохранять место.
Финансовые вопросы, если есть зп в конверте, есть целиком полностью функция от совести работодателя
Нюанс в другом - взяли на замену другого человека, и что будет после выхода нашей дамы из декрета, особенно если этот новый сотрудник окажется лучше нее (а почему бы и нет)- вопрос.
Трудоустроить обязаны, а остальное, как всегда, вопрос отношений.
Коллега, я не имел в виду "пожизненно не работать"
Этот вариант отупляет, причем быстро...
Скорее, не выходить на работу, пока это нужно тебе и ребенку.
Ну да. Как раньше, когда в Союзе не было декретных отпусков, перерывы на кормление - жуть.