#862317
v_gildenberg
Сегодня, 17:52
"....Смотрю щас на ****** [идиотов], которые бензин ведрами втаривают, да учатся отсасывать друг у друга (бензин) и думы гадаю… Никогда не понимал истерик не только из-за гречи, но и из-за бензина. Как никогда не понимал и того, зачем вообще нужна машина. У меня никогда не было автомобиля, ни единого дня и ни единой минуты своей жизни я не сидел за рулем. И как видите – жив, здоров и с сохранившейся в первозданном великолепии нервной системой. Когда всяки местные украинцы и русские узнают, что у меня не просто нет прав, но я даже водить не умею, на меня смотрят с неким подозрением – либо я агент КГБ под прикрытием с банкой новичка в пояснице, либо простой юродивый. «НИ МУЩЩИНА» - так и читается во взглядах случайных женщин, ведь выражаясь языком абстрактных метафор, автомобиль – это не просто средство передвижения, это гораздо большее – это продолжение самого члена.
В большом городе автомобиль – вещь совершенно бессмысленная, не дающая ничего кроме вороха проблем и растрат: страховки, проблемы с паркингом, часовые пробки, любая случайная царапина – и водятел выбивает из социальной жизни на целый день. Помню в Питере на работу из Рыбацкого (окраина) на велосипеде в центр ездил, а один мой коллега на ту же работу в центр на машине ездил из… центра. И знаете что? Я всякий раз приезжал раньше. Помню, как под его увлекательные рассказы о невероятном удобстве автомобиля, полчаса кружили по центру в поисках места для парковки. А все эти рассказы в духе «КОГДА ДЕТИ БЕЗ МАШИНЫ НИКАК» - не более, чем отговорки. Если с детьми надо срочно куда-то съездить – эту проблему решает Яндекс.Такси, которое за сущие копейки подъедет прямо к вашей двери, еще и ковровую дорожку под ногами выстелет.
А для маленьких городов машина и подавно не нужна – все ваши мухосрански за полдня пешком можно обойти. Тут, конечно можно возразить – «А КАК ЖЕ ДАЧИ? КАК КАРТОФАН МЕШКАМИ ВОЗИТЬ С ДАЧИ! ВЕДЬ СВОЕ ВСЕ РОДНЕНЬКОЕ, БЕЗ ГМО». С одной стороны логично, с другой я до сих пор не понимаю, кто те люди, что в 21 веке ездят на дачу, чтобы ***** [заработаться] в хлам на копании картофана, которому цена – три копейки в праздничный день. ******** [странные], видимо, какие-то.
Автомобиль – это зависимость, в то время, как автомобилист – наркоман, зависимый от бесконечного перебирания карбюратора и бензина. Всю жизнь, что я себя помню, автомобилисты только и делали, что обсуждали цены на бензин и бесконечно ныли по этому поводу: «Я вчера видел бензин по пять рублей. Но АИ-92. Но по пять рублей…а сегодня был по три, но АИ-95… зато по три…хотя совсем АИ-95…поэтому по три…А сегодня то по пять… но АИ-92… А тот вчера по пять…». Как качки, которые круглые сутки обсуждают пюре-протеин, куринные грудки и чей-то целлюлит, так и водятлы круглые сутки обсуждают цены на бензин и перебирают карбюратор. Мне кажется, если автодятлу не будет хватать денег на АИ-92 – он и мать расчленит, чтобы пенсию ее украсть, да в Фонтанку выбросит, и детей албанцам на органы продаст. Я скажу так – кто владеет бензином, тот владеет и автомобилистом. Без бензина у них начинается настоящая ломка, вон уже, дрожащими губами отсасывать друг у друга из баков готовы.
Автомобиль приводит к деградации и даже – по последним исследованиям ученых из Йельского университета – к разжижению можжечка. Я, например, знал людей, которые даже в магазин в соседнем доме ездили на автомобиле. Поэтому не удивительно, что к 45 жители самых автомобилизированных стран (Россия и США) выглядят как марля из под раскисшего в трехлитровой банке чайного гриба. Это одна из ключевых причин, по которой после сорока формируется подвид человеческой расы, известный как скуфы и скуфыни.
А вот я до сих пор красив, строен да румян, потому что либо ножками хожу, либо на велосипеде езжу. Поэтому я могу только порадоваться за то, что в России кончается бензин – поверьте, он вам не нужен, здоровее только будете. Да красивее. Я бы вообще поджог все авто-заправки к ****** собачьим, ну а если вам так уж смертельно необходимо средство передвижения, то на подмосковной ферме Германа Стерлигова вы всегда сможете приобрести себе пару гнедых с обозом!..."
Отжигал Паша Гладков (живет сейчас в ФРГ)
В большом городе автомобиль – вещь совершенно бессмысленная, не дающая ничего кроме вороха проблем и растрат: страховки, проблемы с паркингом, часовые пробки, любая случайная царапина – и водятел выбивает из социальной жизни на целый день. Помню в Питере на работу из Рыбацкого (окраина) на велосипеде в центр ездил, а один мой коллега на ту же работу в центр на машине ездил из… центра. И знаете что? Я всякий раз приезжал раньше. Помню, как под его увлекательные рассказы о невероятном удобстве автомобиля, полчаса кружили по центру в поисках места для парковки. А все эти рассказы в духе «КОГДА ДЕТИ БЕЗ МАШИНЫ НИКАК» - не более, чем отговорки. Если с детьми надо срочно куда-то съездить – эту проблему решает Яндекс.Такси, которое за сущие копейки подъедет прямо к вашей двери, еще и ковровую дорожку под ногами выстелет.
А для маленьких городов машина и подавно не нужна – все ваши мухосрански за полдня пешком можно обойти. Тут, конечно можно возразить – «А КАК ЖЕ ДАЧИ? КАК КАРТОФАН МЕШКАМИ ВОЗИТЬ С ДАЧИ! ВЕДЬ СВОЕ ВСЕ РОДНЕНЬКОЕ, БЕЗ ГМО». С одной стороны логично, с другой я до сих пор не понимаю, кто те люди, что в 21 веке ездят на дачу, чтобы ***** [заработаться] в хлам на копании картофана, которому цена – три копейки в праздничный день. ******** [странные], видимо, какие-то.
Автомобиль – это зависимость, в то время, как автомобилист – наркоман, зависимый от бесконечного перебирания карбюратора и бензина. Всю жизнь, что я себя помню, автомобилисты только и делали, что обсуждали цены на бензин и бесконечно ныли по этому поводу: «Я вчера видел бензин по пять рублей. Но АИ-92. Но по пять рублей…а сегодня был по три, но АИ-95… зато по три…хотя совсем АИ-95…поэтому по три…А сегодня то по пять… но АИ-92… А тот вчера по пять…». Как качки, которые круглые сутки обсуждают пюре-протеин, куринные грудки и чей-то целлюлит, так и водятлы круглые сутки обсуждают цены на бензин и перебирают карбюратор. Мне кажется, если автодятлу не будет хватать денег на АИ-92 – он и мать расчленит, чтобы пенсию ее украсть, да в Фонтанку выбросит, и детей албанцам на органы продаст. Я скажу так – кто владеет бензином, тот владеет и автомобилистом. Без бензина у них начинается настоящая ломка, вон уже, дрожащими губами отсасывать друг у друга из баков готовы.
Автомобиль приводит к деградации и даже – по последним исследованиям ученых из Йельского университета – к разжижению можжечка. Я, например, знал людей, которые даже в магазин в соседнем доме ездили на автомобиле. Поэтому не удивительно, что к 45 жители самых автомобилизированных стран (Россия и США) выглядят как марля из под раскисшего в трехлитровой банке чайного гриба. Это одна из ключевых причин, по которой после сорока формируется подвид человеческой расы, известный как скуфы и скуфыни.
А вот я до сих пор красив, строен да румян, потому что либо ножками хожу, либо на велосипеде езжу. Поэтому я могу только порадоваться за то, что в России кончается бензин – поверьте, он вам не нужен, здоровее только будете. Да красивее. Я бы вообще поджог все авто-заправки к ****** собачьим, ну а если вам так уж смертельно необходимо средство передвижения, то на подмосковной ферме Германа Стерлигова вы всегда сможете приобрести себе пару гнедых с обозом!..."
Отжигал Паша Гладков (живет сейчас в ФРГ)
Последний раз редактировалось v_gildenberg 26 июн 2026, 18:37, всего редактировалось 1 раз.




