В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#862636 Стас064 Вчера, 21:45
Специально глянул про Воронеж-1 -10 путей, 4 платформы. У нас Саратов-1 9 путей 4 платформы. Под пассработу- 6 путей. Какие 10 локомотивов? Максимум у нас 2 или 3- их просто негде ставить. Фантастика. Все локомотивы ждут своих поездов в депо. Потом бодро заделывается маршрут и вперед под поезд. И надо не перекрывать чет и нечет для грузовиков. Фантастика в Воронеже!.
#862638 Doкtor Вчера, 21:49
v_gildenberg:
Doкtor:
Liski:Стоянки под смену локомотивов 10 и 12 минут никогда не соблюдались во времена МПС СССР. Существовали чисто формально. Как и в 15 минут вписывались с трудом..
Как раз во времена МПС 10 - 12 минут было вполне достаточно на неспешную смену локомотива.
Да, сейчас больше времени уходит на соблюдение всевозможных инструкций, соблюдение которых можно отследить по расшифровке приборов безопасности - соответственно, время увеличивается. Плюс нерасторопность движенцев. Соответственно при составлении расписания стараются обосновать большее время как стоянок, так и хода для возможности устранения дальнейших "косяков"
Ну здрасьте. А полное опробование?
Привет! Что "полное опробование"?

Помню, случай был с "полным опробованием". Как раз во времена МПС. (Или раннего ОАО)
Заехали в тупик под поезд своего формирования (№55 фирменный "Енисей") а его, когда вытаскивали на станцию - один вагон на стрелке соскочил. В общем по итогу выставили с опозданием часа на полтора. Загнали нас через минуту после выставления, две минуты объединиться-откачать-зарядить и пара минут на "полную пробу". Собрали человек десять вагонников - Каждому по паре вагонов проверить на торможение-отпуск. Итого - минут через шесть от выставления были готовы. Когда загудели перед отправлением проводники выбросили красные флаги - пассажиры сесть не успели.
Последний раз редактировалось Doкtor 28 июн 2026, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
#862640 v_gildenberg Вчера, 21:57
Doкtor:
v_gildenberg:
Doкtor:
Liski:Стоянки под смену локомотивов 10 и 12 минут никогда не соблюдались во времена МПС СССР. Существовали чисто формально. Как и в 15 минут вписывались с трудом..
Как раз во времена МПС 10 - 12 минут было вполне достаточно на неспешную смену локомотива.
Да, сейчас больше времени уходит на соблюдение всевозможных инструкций, соблюдение которых можно отследить по расшифровке приборов безопасности - соответственно, время увеличивается. Плюс нерасторопность движенцев. Соответственно при составлении расписания стараются обосновать большее время как стоянок, так и хода для возможности устранения дальнейших "косяков"
Ну здрасьте. А полное опробование?
Привет! Что "полное опробование"?

Помню, случай был с "полным опробованием". Как раз во времена МПС. (Или раннего ОАО)
Заехали в тупик под поезд своего формирования (№55 фирменный "Енисей") а его, когда вытаскивали на станцию - один вагон на стрелке соскочил. В общем по итогу выставили с опозданием часа на полтора. Загнали нас через минуту после выставления, две минуты объединиться-откачать-зарядить и пара минут на "полную пробу". Собрали человек десять вагонников - Каждому по паре вагонов проверить на торможение-отпуск. Итого - минут через шесть от выставления были готовы. Когда загудели перед отправлением проводники выбросили красные флаги - пассажиры сесть не успели.
Классная история. Только это же де-факто сход, а после схода всегда надо проводить полное освидетельствование. :=-O: А вы его в поезд затянули вагон?
#862642 Стас064 Вчера, 22:07
А вы его в поезд затянули вагон?
Они ничего не затягивали. Стояли и ждали команды ДСП. Все маневры проводит другая ЛБ на маневровом локомотиве.
#862643 Doкtor Вчера, 22:08
v_gildenberg:Классная история. Только это же де-факто сход, а после схода всегда надо проводить полное освидетельствование. :=-O: А вы его в поезд затянули вагон?
Нет, конечно.
Мы в тупике стояли ждали.
Поднять вагон лягушкой - дело пяти минут. Я же писал, что полтора часа ждали. Нетрудно предположить, что за это время могли поменять вагон или поменять тележку или просто "замять" факт схода.
Ну и кроме того, при сходе со скоростью менее 10 при отсутствии видимых повреждений достаточно расширенного осмотра.
#862644 LmV Вчера, 22:08
Давайте не расширять тему излишне, а то сами графики будет не видно. Что касается сабжа (Мск-Тамбов), как я понял: не получилось?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#862645 Doкtor Вчера, 22:13
Стас064:
А вы его в поезд затянули вагон?
Они ничего не затягивали. Стояли и ждали команды ДСП. .
Верно. Ещё чуток офтопа.
Стоим ждем когда ДСП загонять будет, уже время подходит, по рации у дежурной спрашиваем - чего не загоняешь? Дежурная прикалывается - "Поезд опаздывает"
#862649 Дионис Вчера, 23:18
В Воронеже и Ювс всегда всё сложнее это 100% факт
графист Ювс: у меня почти все шустрые на расчёте лежат и ничего я сделать уже не могу.
Потом сбой и в голову вместо ЭП20 заходит ЭП1М и нагоняет 30-40 минут, где всё на расчёте, старая песня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 101